Публикации

Юлия Михальчук
Размер упущенной выгоды толком судом не исследовался, то есть, как Вы заметили, не была учтена экономия банка (если она имела место быть), которая может явиться неосновательным обогащением.

Нельзя забывать, что деньги наделяются родовыми признаками а также могут возвращаться в безналичной форме, так что довольно сложно доказать, в какой именно срок они были размещены новому заемщику.
Юлия Михальчук
Суд посчитал, что банку достаточно одного месяца для размещения денежных средств новому заемщику.
В случае предупреждения банка за месяц до фактического возврата кредита — банк может начинать искать нового заемщика. Может найти, а может и не найти. Может скрыть найденного.
В рамках рассматриваемой ситуации банк может размещать деньги новому заемщику только при наличии самих денег, то есть после фактического погашения кредита досрочником.
Юлия Михальчук
Как фиксируется отправка и доставка участвующему в деле лицу?
Ведь отправка сообщения не означает его доставку адресату.
Юлия Михальчук
Также писала заметку по данной теме

Хотелось бы добавить следующее:
4 марта 2013 года вступил в силу Федеральный закон № 21-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», которым отменены положения п. 8 ст. 2 ФЗ «О внесении изменений в главы 1,2,3 и 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» от 30 декабря 2012 года №302-ФЗ.

То есть обязательность регистрации отменили с 1 марта, а НЕ обязательность отменили с 4 марта.

Полагаю, через некоторое время, а может и через несколько лет, могут всплыть договоры заключенные, но незарегистрированные в этот короткий период.