Публикации

Павел Шиферстов
Да! Интересная тема! Во-первых, неизвестно как сложится судьба Российского рынка в сфере оказания юридических услуг с учетом ратификации Маракешского соглашения. А вообще нужно постоянно рости, продвигаться, и т. д…
Павел Шиферстов
Однажды являлся представителем стороны в споре, в суде общей юрисдикции правда, так вот требование заявляли — признать догвор недействительным, и применить последствия его недействительности. Суд решил: исковые требования удовлетворить, признать признал договор недействительным, и вернуть стороны в первоночальное положение. Затем на стадии исполнения стало ясным, что без разъяснения решения здесь не обойтись!
Павел Шиферстов
Привет всем! Почему сразу в суд? Может Банк сам отдаст?
Павел Шиферстов
Да и предвзятое отношение судей еще одна проблема! По моему мнению ну никак нельзя относиться предвзято к человеку! Несмотря на то что он как-то поступает неправильно, или еще какие-то основания к этому можно приводить! Во-первых ситуации всегда разные однажды человек может таким, потом другим, в третий раз совершенно иным! Так как же можно относиться к нему предвзято, если всегда не однозначен? И это тоже сдерживает человека на отстаивание своей позиции, поскольку признание со стороны окружающих для него очень дорого, иной раз он может разбиться в лепешку чтобы завоевать мнение авторитетного для него человека! Я тоже порой задумываюсь а должен ли был я так поступать, соглашаться с неправильным? Например если посмотреть с одной стороны. Ведь я же юрист как я могу допускать себе такое обращение, да люди со стороны не видят, но это их право, они наделены свободной волей, я не могу им запретить пользоваться своим выбором, но опять же они не должны нарушать моих прав. Ну можно много об этом говорить наверное… Самое главное наверное во время распознавать юристу возможные предпосылки нарушения закона, и уметь быстро и правильно на них реагировать, пока железно еще горячо его можно ковать, и потом нужно еще обладать хорошим арсеналом чтобы знать в вопросе многое и уметь ответить на него так чтобы судье некуда было деться, чтобы он понял, что да действительно так неправильно, может так можно избежать неправильного понимания с другой стороны, главное дать понять человеку, что вам важна истина вопроса…
Павел Шиферстов
Вот так всегда… Идешь на поводу у работников аппарата суда, а потом думаешь правильно ли ты поступил, или же все таки правильно было бы отстоять свои права, но без нервов спокойно требовать того как должно быть по закону, чтобы та надуманность, которая имеет место не заслоняла собой закон, и не создавала неудобства!