Публикации

Neven Neven
Вы что, думаете спутник по заказу налоговиков прилетел, завис и поснимал парковку? Спутники перманентно проводят съемку, вам за 1$ могут предоставить несколько лет назад сделанные снимки участка, который нужен. Приходить туда толку небыло, ввиду того, что предприниматель зная о проверки был готов к возможному приходу проверяющих. И кстати причем тут налоговики? Вроде СК эти материаллы получил.
Neven Neven
Короче говоря, я с недоумением прочиал комментарии выше, думаю это написали юристы специализирующие на защите бизнеса, но что же вы, призываете отменить уголоное наказания за налоговые преступления, лишаете себя же работы. Отменьть уголовное наказание за налоговые преступления? Видимо хотите быть прогрессивнее, чем США, Западная Европпа и другие страны с развитой экономикой, где практикуется уголовное наказание с реальной отсидкой за сокрытие средств от налогов.
Neven Neven
Предлагаю полумать вот над какой штукой, сложившаяся ситуация с привлечением к уголовной ответственности за налоговые преступления в стране, на мой взгляд, не выгодна юристам, которые специализируются на защите бизнеса, а также не выгодна самому бизнесу, и напротив — выгодна налоговым органам и органам внутренних дел. Адвокатам не выгодно потому, что дело пришло к фактической отмене уголовного наказания, стоимость услуг падает, клиентов меншьше. Налоговым органам ситуация выгодна, так как меньше будет сильных налоговых юристов. ОВД выгодна, т.к. они изменениями в законодательстве оправдываются за провальную статистику работы. А бизнесу ситуация не выгодна ввиду того, что ослабление надзора со стороны государства привело к тому, что нечестность и обман в целом среди многих предпринимателей мешают малому и среднему бизнесу стабильно и успешно развиваться, как например в развитых странах, где и мысли ни у кого не может быть об отмене уголовного наказания за налоговые и другие кономические преступления.