Публикации

Irina № 229531
Спасибо за обстоятельную консультацию.
Дмитрий (адвокат), подскажите пожалуйста какие есть возможности получить акционеру взыскание стоимости акций с банкрота (бывшего сверхприбыльного ленинградского завода) ЗАО «Ливиз» как реальный ущерб, причиненный акционеру, если в данный момент приватизированный завод — пустышка обанкрочен через оффшорный номинальный сервис. Однако работает бывшая 100% — ная дочка ООО «Ливиз» в Красном селе, бывшая производственная площадка ЗАО «Ливиз», которая во время банкротства также выведена на новый юридический адрес в США (Собственность иностранных юридических лиц) американской Maxxim Distribution Inc…
Сегодня на ЗАО «Ливиз» введено конкурсное производство.
Является ли ООО «Ливиз» правоприемником всех долгов миноритарных акционеров учредителей или нам придётся рассчитаться по долгам оффшорной криминализации своими акциями.
Спасибо.
С уважением акционеры ЗАО «Ливиз».
www.lenpravda.ru/who/228947.html
Irina № 229531
Постановление фас северо-западного округа от 25.11.1999 n а56-17750/99 поскольку продолжает действовать договор о временном землепользовании, заключенный с правопредшественником ответчика, и ответчик выполняет установленную в нем обязанность по перечислению платы за земельный участок, суд правомерно отклонил исковые требования о взыскании неосновательного обогащения. суд Льготы
УСТАНОВИЛ:
Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга (далее — КУГИ) обратился в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к акционерному обществу закрытого типа «Сатурн» (далее — АОЗТ «Сатурн») о взыскании 385510 руб. 66 коп. задолженности за фактическое землепользование в период с 19.02.96 по 30.04.99 и 123320 руб. 11 коп. процентов.
Решением от 21.07.99, оставленным без изменений постановлением апелляционной инстанции от 28.09.99, в удовлетворении исковых требований отказано.
Постановлением апелляционной инстанции от 28.09.99 решение суда оставлено без изменений.
В кассационной жалобе КУГИ просит решение и постановление суда отменить как незаконные, оспаривая при этом вывод суда о том, что в настоящее время действует договор от 11.10.93 о временном землепользовании между администрацией Калининского района Санкт-Петербурга и малым предприятием «Сатурн».
В судебном заседании представитель КУГИ поддержал свою кассационную жалобу.
Представитель АОЗТ «Сатурн» в судебное заседание не явился и отзыва на жалобу не представил.
Проверив материалы дела, обсудив доводы жалобы, кассационная инстанция не находит оснований к отмене обжалуемых судебных актов.
Irina № 229531
Постановление фас северо-западного округа от 25.11.1999 n а56-17945/99 истец является предприятием, созданным на основании аренды имущества государственного предприятия, по условиям которой до настоящего времени вносит в бюджет арендную плату, и, следовательно, правомерно пользуется льготой по налогу на прибыль, установленной п.8 ст.6 закона рф «о налоге на прибыль предприятий и организаций».суд первой инстанции арбитражный суд города санкт-петербурга и ленинградской области
Решением от 09.08.99 суд удовлетворил иск, установив правопреемство ЗАО «ЛИВИЗ» в отношении прав арендатора по заключенному 18.12.90 и действующему до настоящего времени договору аренды имущества государственного предприятия