Публикации

Сергей Резников
блин! я был в школе на ты с точными науками, а стал гуманитарием в итоге. Тяжко мне сейчас с математикой. Кстати я скоро выложу ещё прецедентное решение нашего суда по моему лично делу! Краткая предыстория, суд мало того не воспринимает Постановления Пленума ВС РФ, так сейчас вообще отверг положения Конституции РФ и общие константы теории государства и права!
Сергей Резников
Хочется после всего прочитанного спросить! Вы судья или профессор какого нибудь вуза!
Сергей Резников
Ну нифига се! Но есть и тупые же лица во фраках. Я сейчас начал борьбу с одни фраковым лицом, туп непроходимо просто!
Сергей Резников
И! Что? Вы согласны, что это прецедент или беспредел суда?
Сергей Резников
Ну вот теперь мы все видим не однозначное мнение двух судебных систем!
Сергей Резников
мдааа! Очень странно! Но суд то не в арбитраже, а в суде общей юрисдикции и я привёл Вам свежее постановление. Хотя я понимаю почему вы меня переубеждали в обратном. Я уж посмел подумать, не уж то троллинг!
Сергей Резников
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Сергей Резников
Вот Вам задачка второго курса по! Решите её! Путём ответа: да или нет!
Работник был уволен 21.10.2011. В этот же день он был ознакомлен с приказом об увольнении, копия которого была ему вручена, получил расчет и трудовую книжку. Исковое заявление работника о признании увольнения незаконным и восстановлении на прежнем месте работы поступило в суд 23.11.2011, причем почтовый штемпель на конверте с иском свидетельствует, что иск в суд был отправлен работником 22.11.2011.
Пропущен ли работником срок обращения в суд?
Сергей Резников
Как тогда Вы это понимаете?
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 июня 2012 г. N 13

О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ НОРМ
ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА,
РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ
АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ
Срок и порядок подачи апелляционных жалобы, представления
Действия суда первой инстанции после поступления
апелляционных жалобы, представления
6. Течение месячного срока на подачу апелляционных жалобы, представления, предусмотренного частью 2 статьи 321 ГПК РФ, начинается согласно части 3 статьи 107 и статье 199 ГПК РФ со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме), и оканчивается согласно статье 108 ГПК РФ в соответствующее число следующего месяца.
Сергей Резников
На сколько я понял, вы не читали мою частную жалобу, то прямо направляю Вас на абзац второй страницы второй частной жлобы! Прочтите ещё раз: «Оканчивается в соответствующее число следующего месяца.» Начало течение срока началось 30 октября и с точки зрения банальной эрудиции срок будет окончен 30 ноября в 23 часа 59 минут 59 секунд!
Сергей Резников
течение срока началось 30.10.2012 и, соответственно последним днём считается именно последний день месяца, 30.11.2012!!! в которые и было подана апелл. жалоба!
Сергей Резников
начало течение сроков на следующий день со дня наступления события, и заканчивается в последний день месяца ну и так далее!!!
Сергей Резников
Вы не правы! Не считайте дни, в ГПК же сказано в течении месяца и в постановлении пленума тоже разъяснено это! Месяцами следует считать сроки а не днями!
Сергей Резников
Вот именно, в Вашем вопросе и есть ответ! Я в частной жалобе делал ссылку на п. 6 Постановления Плену ВС РФ от 19.06.2012 г. № 13, но суд не воспринял этот пункт и при этом же краевой суд сделал ссылку на это же постановление вот только на другой пункт! Вот и стоил ли теперь думать, это прецедент или беспредел суда )))
Сергей Резников
И так уважаемые коллеги — юристы!!! Как нас учили в ВУЗах, Академиях, Институтах, училищах и т.п., что нет у нас в России судебного прецедента. Но вот Вам доказательство обратного.
Суть дела в следующем: как нам говорит ч. 2 ст. 321 ГПК РФ, что «Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.» Обратите внимание на срок «в течении месяца»!!! Вот вам сканы: определения Манского районного суда об отказе в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, частной жалобы и апелляционного определения Красноярского краевого суда!
персональные данные обезличены!!!