Публикации

mihailcherkasof@gmail.com № 830893 →  Михаил Черкасов о путанице в критериях СРО

Михаил Черкасов, главный акционер управляющей компании «Развитие», по роду своей деятельности имеет постоянный контакт с саморегулируемыми организациями (СРО). По его мнению, саморегулируемые организации, которые в России существуют и работают уже десяток лет, призваны «переложить часть надзорных функций с государства на участников рынка в определенных сферах». СРО, замечает Михаил Анатольевич Черкасов, в этом смысле является «посредником между властями и предприятиями».
Читать дальше

mihailcherkasof@gmail.com № 830893 →  Михаил Черкасов о «второстепенных», но важных моментах в развитии СРО

У саморегулируемых организаций в России имеется несколько «второстепенных» функций, которые пока дорабатываются. А именно: предполагается со временем заменить членством в саморегулируемой организации лицензирование в охваченных сферах. Михаил Черкасов, эксперт строительного рынка, доволен избранным направлением развития самой идеи СРО.
Читать дальше

mihailcherkasof@gmail.com № 830893 →  Необходимость СРО самоочевидна, считает Михаил Черкасов

Авторитетный эксперт в области строительства Михаил Анатольевич Черкасов еще несколько лет назад провел своеобразный ликбез по вопросу внедрения в России саморегулируемых организаций. Выводы, к которым он пришел тогда, не были однозначными: у СРО немало недоработок. Тем не менее, в необходимости их эксперт не сомневался.
Читать дальше

mihailcherkasof@gmail.com № 830893 →  Михаил Черкасов о некоторых неприятных моментах в ценообразовании

Развитие ситуации с обеспеченностью жильем в Москве не может не беспокоить. По сути, приобретение квартиры в мегаполисе превращается в лотерею, и это если еще найдутся средства на эту чрезвычайно дорогостоящую покупку! Как заметил Михаил Анатольевич Черкасов, гендиректор УК «Развитие», перефразировав русскую пословицу — «и в тесноте, и в обиде». Отчего же именно так?
Читать дальше