Публикации

Надежда Архипова →  Страховые компании в арбитраже

Краснобаева Марина специально для блога «Право.ru».

Арбитражный суд города Москвы и Арбитражный суд Московской области ежедневно рассматривают большое количество споров из договоров страхования. Это обусловлено сразу несколькими причинами. Во-первых, в Москве и области, зарегистрировано крупных и средних страховых компаний с широкой федеральной сетью по всей России.
Читать дальше

Надежда Архипова →  Сложности в судебной практике по исковым производствам

Ввиду того, что являюсь представителем пресс-службы Юридической Компании «Юков, Хренов и Партнеры», то хотелось бы изложить в данном посте проблему, с которой столкнулся адвокат компании Игорь Копенкин. Все имена и фамилии реальные, случайных совпадений нет. Возможно, что этот небольшой текст, написанный Игорем, положительно повлияет как на разрешение конкретной ситуации, так и на проблему целиком.

Цитирую:

«Отсутствие в России наработанной судебной практики по исковым производствам, вытекающим из уголовных дел создает ряд существенных проблем в реализации прав граждан на возмещение ущерба, причиненного преступлением. С одной стороны УПК РФ и ГПК РФ подробно прописывают все процедуры, с другой стороны субъективные противоречия между правосознанием судей по гражданским делам и по уголовным делам нивелируют все законодательно установленные нормы. Как это не странно, но кредитные учреждения-поставщики банковских услуг сильнее защищены законом чем простые граждане Российской Федерации. Суды стоят не на стороне закона и справедливости, а на страже интересов крупных банков.

В качестве иллюстрации приведу простой пример.
Читать дальше