Публикации

Юридическая компания ТИМОФЕЕВ ФАРЕНВАЛЬД И ПАРТНЕР →  К вопросу о разделе имущества за рубежом по английскому праву: активы одного из супругов в офшорной компании.

В случае раздела имущества супругов, стороны зачастую сталкиваются с трудностями в связи с нахождением акций (долей) офшорных компаний вне пределов юрисдикции российского суда.

В подобных случаях, как правило, приходится инициировать судебные разбирательства в судебных инстанциях иностранных государств. Во многих случаях такие споры регулируются английским правом. В связи с этим интерес представляет Решение Верховного Суда Великобритании по делу Petrodel Vs Prest, принятое 12 июня 2013г.
Читать дальше

Юридическая компания ТИМОФЕЕВ ФАРЕНВАЛЬД И ПАРТНЕР →  Вечеринка "Putin Party. Хочу премьер-министра" – нарушено право на имя?

В одном из московских ночных клубов состоялось мероприятие под названием «Putin Party. Хочу премьер-министра». По информации РИА Новости, организаторы вечеринки подтвердили, что название «Putin Party. Хочу премьер-министра» не было ни с кем согласовано. Было заявлено, что мероприятие состоится и не изменит своей программы, поскольку не несет рекламных целей. При этом рекламные растяжки с анонсом «Putin Party. Хочу премьер-министра» в клубе «Рай» появились на московских улицах в ночь с 28 февраля на 1 марта. Желающим посетить мероприятие предлагалось заплатить как минимум 40 тысяч рублей.
Читать дальше