Публикации

Иван Цветков →  Депутату грозит тюрьма за кражу туалетной бумаги из мэрии

Депутату грозит тюрьма за кражу туалетной бумаги из мэрии

Завхоз поймал депутата на краже туалетной бумаги, предполагается, что таким образом чиновник украл около 200 рулонов. Если вина 23-летнего немецкого парламентария из г. Штральзунд будет признана, Михаэлю Йону может грозить штраф или тюремное заключение.

О краже уборщики мэрии начали подозревать, когда заметили, что по неизвестной причине рулоны бумаги пропадают слишком быстро. Чтобы поймать воришку, завхоз спрятался в мужском туалете, где и увидел молодого сотрудника, который пытался утащить очередной «памятный презент». Для чего депутату понадобилось такое количество туалетной бумаги, не уточняется.

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ» www.zakonia.ru/news/66/62729
Читать дальше

Иван Цветков →  Учеба или армия?

В Федеральном законе "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ есть Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

В этой статье по части 2, пункта «а»
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

Но далее
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз

Я хочу поступить в ВУЗ на программу бакалавриата, по ней я должен 4 года проучиться по программе бакалавра и 2 в магистратуре.

Правильно ли я понимаю что по вышеуказанному пункту меня могут забрать в армию сразу после окончания 4 летней программы бакалавра, несмотря на пункт этой же статьи

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

LDPR_Цветков
Читать дальше

Иван Цветков →  Помоги получить награду человеку, спасшему 82 человеческие жизни!

Сергей Сотников начальник вертолетной площадки в Ижме, куда совершил аварийное приземление самолет ТУ-154. На протяжении 12лет чистил взлетную полосу, хотя это не входило в его обязанности…
Без этого человека приземление ТУ-154 было бы не возможным.
Пилоты того самолета получили звания ГЕРОЕВ РОССИИ. А Сотников только грамоту «Почетного работника транспорта России» от «Комиавиатранс».
Пользователи Информационно-правового портала «ЗАКОНИЯ» считают, что Сотников достоин более высоких наград.
На Информационно-правовом портале «ЗАКОНИЯ» идёт голосование за награждение Сотникова, проголосуй и ты! НА forum.zakonia.ru/showthread.php?t=133280