Публикации

Анзор Ибрагимов
Мнения участников процесса меняются по ходу всегда в таких сложных делах. Это нормально.
Анзор Ибрагимов
Не сомневаюсь, что г-н автор специалист в той или иной области, в том числе, права, однако именно в тех областях и стоит авторитетно что-либо утверждать, а высказывать неподготовленные суждения по очень тонким во всех смыслах слова процессам безответственно. Здесь главное не в ошибке понимания права и процесса, а попытка успеть хоть что-то написать до оглашения приговоров. Кстати, строгий приговор это единственное решение которое оставили возможным сами защитники.
Анзор Ибрагимов
Жаль, что такие юристы как вы публикуют непрофессиональные заметки. Стыдно должно быть. На счет Пусси Райот считаю необходимо привлечение к административной ответственности или в крайнем случае условное осуждение.
Анзор Ибрагимов
Говорить о влиянии «Мирзаева» на суд нелепо. И позволить себе мог только юрист, а не практикующий адвокат. С легкой руки автора выступление националистов и фашистов названо «возмущением общественности». Далее автор делает умозаключение на которое не имеет никакого права, а именно о том что практика смягчения позиции прокурора в процессе что-то из ряда вон выходящее. Откуда юрист знает эту информацию? Это чье-то мнение, статистика? Вот что должен был сказать человек который разбирается в практике уголовного процесса, так это то, что возобновление судебного следствия судье является действительно редкостью, пусть и не большой. В общем авто не специалист, а просто решил написать очередную заметку и покрасовать свои ФИО на Право.ру
ПыСы
Даже суд не смог определиться в тяжести преступления Мирзаева, а автор уже разобрался. Если бы автор хоть что-то понимал в праве и процессе, даже в гражданском, то ему было бы понятно, что 4 судмед экспертизы подтверждающие отсутствие причинно-следственной связи между ударом Мирзаева и смертью Агафонова являются достаточным основанием полагать, что нет в его действиях 111.

Многие люди во всем мире пиарятся за счет Пусси Райот: от их защиты и до мэров городов со странными названиями)! Вот и автор решил собрать остатки пиара на этой волне. Но ему осталась лишь мишура.