Публикации

Михаил Ладгин
хахахахах. прикольный анекдот. такой не слышал. немного по другому знаю. Почему милиционеры (сейчас полицаи) ходят по трое? Один умеет немного писать, другой немного читать, а третьему приятно пройтись с неинтеллигентными людьми.
Михаил Ладгин
наверное Вы правы Анна. практик будет подгонять ситуацию под норму права, а теоретик норму права под ситуацию. про тех кто находит выход через кассу сейчас говорить не будем. но в обоих случаях необходимо знание и теории и практики.
Михаил Ладгин
а я и не говорю что что правоприменение это математика, однако наука точная, а следовательно творчество должно быть ограничено нормами права, которые разрабатывают теоретики. Казнить нельзя помиловать, где поставит запятую теоретик а где практик. Мне думается что теоретик будет исходить из конкретной нормы права и довольствоваться условиями написанной задачи. Практик будет руководствоваться сначала от ситуации а потом искать подходящую норму права. А другой практик даже не будет заморачиваться с нормами права просто найдёт кассу и заплатит сколько нужно.
Михаил Ладгин
зато прокуратура поставит себе плюсик в борьбе за соблюдение законности и правопорядка. наше дело прокукарекать а там хоть не рассветай. а представитель сельских поселений молодец)
Михаил Ладгин
как сказал дикий прапор: пока враг изучает карты и строит планы нападения, мы в это время меняем ландшафт причём в ручную, и когда приходит время наступать противник теряется в незнакомой обстановке и мы его побеждаем.
По моему важно знать и теорию и практику по тому что (в зависимости от цели) при разговоре с практиком можно а иногда и нужно воспользоваться теорией и наоборот. конечно по моему опыту с теоретиками права сложней говорить о практике. Практике определённой не верховным судом а районными судами и прочими правоприменительными на «земле» где у каждого «своё» право
Михаил Ладгин
насколько я помню подобные нормы содержались в Законе о милиции, и я не знаю ни одного милиционера который бы их выполнял. При составлении адм. прот. участковый не разъяснил права. я в протоколе написал об этом замечание. через 2 часа прихожу по этому же эпизоду с другим человеком и опять та же самая история. так что никто не будет ничего разъяснять пока правоприменительная практика не пойдёт по пути признания задержания незаконным и привлечения полицаев к ответственности в этом случае ничего не измениться. А вообще получается смешно президент сказал, что у нас милиция плохая и решил сделать хорошую полицию из тех же милиционеров. вывод — хороший полицейский это плахой милиционер