Публикации

Наталья Ветрова →  Почему сотрудникам организации выгодно повышать квалификацию?

Повышение квалификации обеспечивает специалиста новыми знаниями и как следствие позволяет обзавестись новыми дополнительными обязанностями в организации или даже приводит к продвижению по карьерной лестнице.
Это повышает уровень мотивации работника к труду и его удовлетворенность работой в целом. Кроме того, подготовленный, квалифицированный сотрудник оказывается более приспособленным к постоянно меняющимся условиям рабочего процесса, чувствует себя увереннее и, соответственно, более эффективно справляется с поставленными руководством профессиональными целями и задачами. Известно, что сотрудник, обладающий новыми знаниями и постоянно овладевающий какими-либо универсальными навыками, наиболее востребован организацией по сравнению с коллегами, не обновляющими регулярно свой багаж знаний.
Иными словами, чем больше обучается работник компании, тем большей ценностью он обладает в глазах грамотного руководителя. Соответственно, человек, стремящийся добиться высоких результатов на профессиональном поприще и успешно продвигаться по карьерной лестнице, должен в первую очередь соответствовать своему уровню притязаний и постоянно повышать собственную профессиональную квалификацию.
Читать дальше

Наталья Ветрова →  Лицензия на медицинскую технику, для кого она?


Лицензирование медицинской деятельности и получение лицензии на медицинскую технику необходимы предприятиям, учреждениям и организациям, занимающимся предоставлением медицинских услуг. Данные два вида лицензирования — это специальное разрешение, предоставляемое соответствующими органами, дающие право на занятие медицинской деятельностью.
Если вы решили заняться предпринимательской деятельностью и открыть свою клинику, салон красоты, стоматологический кабинет, аптеку, учреждение нетрадиционной медицины. Хотите работать плодотворно и спокойно, на законных основаниях, вам необходимо оформить лицензию на соответствующий вид медицинской деятельности. Если вы будете использовать в своей работе сложное медицинское оборудование, или хотите заняться поставками медицинской техники другим предприятиям, то тогда еще понадобится оформить лицензию на медицинскую технику. Эти виды лицензий выдаются Росздравнадзором — Федеральная службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, а так же соответствующими органами исполнительной власти на местах.
Читать дальше