Публикации

Защитник Животных →  Верховный Суд оболгали облыжно !

7-го марта в медийное пространство была вброшена информационная бомба кустарного изготовления: Верховный суд вынес смертный приговор всем бездомным животным России
Читать дальше

Защитник Животных →  Разыскивается честолюбивый адвокат для резонансного дела.

Подлое и циничное нарушение прав человека с ограниченными возможностями здоровья произошло в центре Москвы.
Безработная мигрантка из Казахстана, называющая себя зоозащитницей, выследила в метро слепую девушку, вырвала у неё из рук поводок собаки — поводыря и утащила за собой ценное животное. www.youtube.com/watch?v=xwWxfM7LNAY
Читать дальше

Защитник Животных →  Зоомафия "выкупила" Викторию Павленко из тюрьмы ??

О том, что в т.н. «зоозащите» крутятся огромные деньги поговаривают уже давно.
Ещё одним косвенным подтверждением подобных слухов стало «дело Павленко».
Читать дальше

Защитник Животных →  Вновь открывшиеся обстоятельства по делу о краже собаки-поводыря.

31.07.2015 после того, как в СМИ появились сообщения, что полиция разыскивает собаку-поводыря украденную у незрячей певицы Юлии Дьяковой, в Живой Журнал Анны Архангельской, подруги потерпевшей, пришла некая nata11114 и потребовала, чтобы пострадавшая забрала заявление из полиции.
Она также потребовала, чтобы пострадавшая дала расписку «об отказе от уголовного преследования в случае возврата собаки».
Читать дальше

Защитник Животных →  Прокуратура признала незаконным умерщвление безнадзорных животных.

Прокуратурой Хабаровского края принесен протест на отдельную норму Закона края «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Хабаровского края по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных».
Читать дальше

Защитник Животных →  Проект Закона "О введении уголовной ответственности за самоуправное умерщвление животных"

Внимательное изучение деятельности организации с самоназванием «догхантеры» приводит к следующим выводам:
это вовсе не простое самообъединение волонтёров, как декларируется в Википедии, а достаточно сложная деструктивная группировка, направляемая некоей внешней силой.
Читать дальше

Защитник Животных →  Исковая давность по записям в Интернете.

На странице Верховного Суда в Фейсбуке появилось сообщение об обсуждении проекта Постановления Пленума Верховного Суда, которое будет посвящено вопросам применения норм Гражданского кодекса РФ, в частности, нормам об исковой давности.

Любопытно, будет ли рассмотрен вопрос о явном нонсенсе в п.10 ст.152 ГК РФ, — срок исковой давности установлен для публикаций в СМИ и не установлен для публикаций в Сети Интернет.
Читать дальше

Защитник Животных →  Слухи о тотальной продажности российских судей - сильно преувеличены !

Побывав в шкуре ответчика сразу по нескольким искам о защите чести, достоинства и деловой репутации, я обнаружил странную закономерность:
Во всех случаях, когда в судебном заседании председательствует судья Санкт-Петербургского городского суда Нюхтилина А.В., решение принимается не в мою пользу.

Если же суд ведёт другой судья, например Вологдина Т.И. или Стешовикова И.Г., то я выигрываю очередное дело против зоофашистов!
Читать дальше

Защитник Животных →  Как законно обуздать догхантеров !?

Конфликтная ситуация сложилась ныне Государственной Думе в связи с тем, что Законодательное собрание Санкт-Петербурга внесло на рассмотрение Законопроект «О внесении изменений в ст.245 УК РФ», который мог бы остановить произвол зоофашистов, но Правительство и Верховный Суд дали на него отрицательные отзывы и заблокировали введение уголовной ответственности для догхантеров
Читать дальше