Публикации

vfif
Думаю, что мусульмане здесь не причем. Придумывать ему ничего не надо, он просто болен. Люди, страдающие этим заболеванием, ценят свою жизнь, очень боятся оказаться в психиатрической клинике, иногда убегают, когда за ними вызвали скорую помощь, изгоями себя не считают. Заболевание имеет разные формы и степени проявления, иногда выглядит очень забавно, но бывают и разного рода трагедии. Политический процесс делают журналисты, а с голосами все равно где жить, они всегда что-то говорят человеку, такие люди живут и в нашем и одновременно в другом мире.
А для того, чтобы быть изгоем, не обязательно расстреливать людей, изгоями делает и гениев само общество.
Если Вы не сталкивались с тем, чтобы Вас отторгало то общество в котором находитесь, может Вам и повезло.
vfif
Советую почитать медицинскую литературу, а еще лучше пообщаться и понаблюдать за поведением людей, страдающих этим заболеванием. У большинства наших шизофреников голоса говорят, что за ними следят спецслужбы, дома у них стоят видеокамеры, прослушивают телефоны и т.п. Просто у наших больных людей нет условий и возможностей для такой длительной подготовки, в этом плюс нашей страны. Если Вы за ними понаблюдаете, то они, например, очень тщательно и скрупулезно собирают вещи с помоек, стирают, сушат и раскладывают по коробочкам, и так в течение многих лет.
Болезнь эта не излечима.
vfif
Поздно для чего? С точки зрения вечности, поздно — это ничто, время вечно. А мы действительно не можем ждать, мы живем здесь и сейчас, и поздно для нас, это другая жизнь…
vfif
Объяснение очень простое – болезнь этого человека «шизофрения». Это такая болезнь, когда человек слышит голоса, и они диктуют ему что надо делать. На эту тему эффективнее общаться с психиатрами.
Другое дело, что страна (люди) в которой ничего подобного не было со времен Второй мировой войны, была не готова к таким действиям.
У нас такие действия шизофреника не прошли бы, потому что все живут в состоянии тревоги, и готовы постоять за себя. В нашей стране людей страдающих шизофренией очень много, и у них есть подобные мысли, но у этих людей нет денег, чтобы готовиться к таким вещам. И потом в нашей стране, при бдительности соседей, борьбе за жилплощадь, когда родственники упрятывают шизофреников в психбольницы, в погоне черных риелтеров за квартирами шизофреников, такие теракты не страшны.
vfif
Действительно, интересное изложение.

Единственное, почему надо заимствовать опыт других стран, когда у России есть свой многовековой опыт, в том числе решения проблем и создания условий. Тем более что условия развития и бытия (исторические, политические, физико-географические, экономические, культурные и т.д.) государств и регионов в одном государстве существенно различаются.
Отличается, а иногда совершенно интеллект, способы мышления и другие физиологические характеристики людей разных стран. Все это усиливает дивергенцию между странами.
Безусловно, есть у некоторых государств некоторое единство (исторических традиций, правовой и политической культуры и др.) но этого не достаточно для того, чтобы опыт решения проблем смог прижиться в другом обществе.

Видимо, мы переживаем, что например, немцы пережили в эпоху появления раннего либерализма.
Козеллек Р. отмечал, что либерализм – это феномен Нового времени, для которого характерны разрыв с прошлым и устремленность в будущее, когда понятия не столько описывают область опыта, сколько намечают горизонт ожиданий.
Поэтому у нас часто превалирует разрыв с прошлым, и редко взвешенное взаимодействие традиций и новаций. Нам достаточно сложно создать нормы и дать точное определение понятиям, поскольку соответствующая им реальность еще не сложилась. Время еще не пришло.
vfif
Например, Федеральный закон 40-ФЗ об ОСАГО и Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 263.
По сути, эти акты пролоббированы страховщиками, и никак не облегчают жизнь потерпевших в ДТП. Кроме того, они порождают ненужный пласт посредников между участниками ДТП и органами ГИБДД – аварийных комиссаров, которые за небольшую плату, обычно на месте ДТП «договариваются» в пользу заплатившей им стороны.
До этого нововведения было достаточно легко решить дело в суде, для этого нужно было лишь представить постановление или решение суда о привлечении лица к административной ответственности (постановление по уголовному делу, или отказ в возбуждении уголовного дела) и заключение экспертизы.
Сейчас для получения страховых выплат по ОСАГО основными документами являются те же документы, и еще ворох бумаг, которые должен собрать потерпевший.
По сути, страховым случаем является вина участника ДТП. Если вины нет, то не наступает страховой случай и нет оснований для выплат страхового возмещения. В качестве доказательства вины, потерпевший должен представить либо постановление по делу об административном правонарушении, где указывается, что виноват другой участник ДТП, либо решение суда о привлечении лица к административной ответственности за нарушение ПДД. Но вины в нарушении ПДД может и не быть, например, у водителя случился сердечный приступ.
Таким образом, водители страхуют свой противоправный интерес лица по договору ОСАГО. Если застрахованное лицо привлечено к административной либо уголовной ответственности за нарушение ПДД, то страховая компания производит потерпевшему страховую выплату, если не привлечено, то никаких выплат не будет. Хотя в соответствии с п. 1 ст. 928 ГК РФ и Законом РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации» страхование противоправных интересов запрещено.
Следовательно, основаниям для наступления гражданско-правовой ответственности является административная ответственность.
Положение ФЗ № 40-ФЗ о проведении независимой технической экспертизы, которую обязана организовать и провести страховая компания с целью установления причин и обстоятельств наступления страхового случая, и принятое Постановление Правительства РФ, вообще не действуют, поскольку требуют финансовых затрат от страховых компаний.
Конечно, намного проще пользоваться результатами «независимых» экспертиз, проведенных в рамках административного расследования, проводимых за счет государства или «заинтересованной стороны».
Данное нововведение прошло очень удачно для страховых компаний в нашей стране, и страховые лоббисты пытаются продвинуть другие подобные «убыточные» для страховых компаний федеральные законы.
vfif
В человеческом сообществе чаще всего наблюдаются тенденции, когда люди не объединяются вокруг лидера, имеющего активность, харизму, энергию и разум, а наоборот, избавляются от такого человека, потому что на его фоне, как им кажется, они выглядят крайне невзрачно. Да это их комплексы, потому что, избавившись от такого человека, у них не появится ум, энергия, харизма и к ним не потянутся люди. Им видится, что вся проблема, это именно такой человек, и вместо того, чтобы тратить энергию на свое развитие, они, объединяясь, всю свою энергию сосредотачивают на уничтожение такого лидера из своей среды, например, научно-педагогической, бизнеса и т.д. Может это конечно зависит от города…
vfif
Давайте присмотримся к населению нашей страны.
vfif
Идея абсолютно верная, правда, несбыточно идеальная. Но, человечеству надо к этому стремиться. Видимо, это уже для сверхлюдей, которые появятся после эволюционного скачка.
Известный американский ученый, родившийся в Англии, Дж.Вильям Дрепер отмечал: «Низший слой общества отличается направлением мысли от высшего. Невозможно воспитать их до совершенства, хотя можно довести их воспитание до конца. Направление мыслей не имеют в этом смысле значения, следы неспособности тотчас проявятся».
vfif
В данном случае одни страны, имея свои интересы в других странах, используют разработанные политтехнологии. Обществу не предлагается ничего, общество, а точнее масса людей просто используется для достижения целей, по определенному сценарию.
vfif
Конкуренция – это генетически заложенный рефлекс, борьба за выживание. И неважно между людьми, народами или странами.
Ну а Ближний Восток, так же как и другие до этих событий страны, это отработка политических технологий с использованием массы людей.
К сожалению, а может быть и к счастью большинство людей не ценят свою жизнь, им не нужна свобода и они не желают самореализоваться.