Публикации

Ник Ник →  Мысли колхозника о пропаганде

Как-то не хотелось высказываться по теме, которая мне вовсе не близка, но жаркие споры, которые развернулись на pravo.ru, сподвигли меня на выражение собственного мнения относительно иска к Мадонне и заклинателей «правильного» секса. Насколько актуально сейчас обсуждать введение всероссийского запрета на пропаганду гомосексуализма я не задумывался, пока не обратил внимание на то, почему мои дочери-студентки допоздна засиживаются у компьютера и что-то жарко обсуждают. Оказалось – смотрят сериал про американских геев и балдеют от него. Перспектива того, что мои девочки под влиянием пропаганды станут гомосексуалистами, меня не слишком обрадовала, поэтому, будучи человеком любознательным, я несколько месяцев шарил по Интернету, дабы выяснять, что это такое и с чем его едят.
Читать дальше

Ник Ник →  Мысли колхозника - 2

Сидя в кресле-качалке, созерцая грядки с молодыми аппетитными огурчиками и вспоминая милейшего помещика Манилова, я вдруг подумал: а вот бы нам так обустроить Россию, чтобы всем в ней жилось хорошо? Скромный ум сельского обывателя тут же захватили избитые образы всеобщего счастья: «фабрики – рабочим», «детям – мороженое», «бабе – цветы» и «каждой твари по паре». Однако отложенные где-то глубоко в мозгу события истории и обрывки философских цитат тут же распугали тех волшебных амурчиков, которые уже вот-вот готовы были окружить своими нежными ручками едва возникший образ земного рая. Вдобавок пролетавший мимо воробей захотел нагадить аккурат на мои мягкие домашние тапочки, чем окончательно вернул меня к действительности. Увы: рай на Земле наступит только когда на ней не останется ни одного человека. А потому, удручённый необходимостью жить там, где сподобился родиться, сел за компьютер и сочинил этот опус.
Читать дальше

Ник Ник →  Мысли колхозника, созерцающего мерзость бытия

Наблюдая из своей деревни за событиями в стране, невольно начинаешь понимать, что из кремлёвского окна невозможно увидеть всю Россию, а механизма услышать её так и нет вовсе. Верхи и низы вроде бы солидарны: надо бороться с коррупцией, иначе наше государство (третий Рим) в конце концов рассыплется в прах так же, как и предыдущие два, изъеденные казнокрадами будто дерево термитами. Осмелюсь высказать своё мнение по вопросу «как нам лучше обустроить Россию», надеюсь это будет кратко, понятно и логично.
Читать дальше