Публикации

Ольга Шкиндерова →  Судебное рассмотрение споров, связанных с поручительством. Грядут перемены...?

22 февраля 2012 г. на сайте Высшего арбитражного суда РФ размещен проект постановления Пленума ВАС РФ «О некоторых вопросах разрешения споров, связанных с поручительством.»
Данного документа довольно долго ждала вся юридическая общественность. Действительно, предыдущие разъяснения ВАС РФ по данному вопросу уже не отвечали современным требованиям и вопросы, возникающие в процессе рассмотрения дел данной категории, разрешались арбитражными судами по принципу «кто — в лес, кто – по дрова». А таких вопросов накопилось множество.
Читать дальше

Ольга Шкиндерова →  30 марта 2012 года завершается прием статей на конкурс научно-практических статей "Интеллектуальная собственность"


По многочисленным просьбам от учащихся ВУЗов, неуспевающих дописать свои статьи из-за сдачи гос. экзаменов, мы продлеваем 1-й этап конкурса до 30 марта 2012 года. Начиная с 31 марта 2012 года жюри будет знакомиться со статьями и формировать свою 10-ку лучших авторов. В этот раз мы решили отказаться от он-лайн голосования, т.к. столкнулись с явным накручиванием голосов разными способами. 23 апреля 2012 года в РГАИС будут оглашены результаты конкурса и объявлен автор лучшей статьи. На мероприятии будут присутствовать научный отдел и ректор Российской Государственной Академии интеллектуальной собственности (РГАИС), представитель Российского авторского общества (РАО), информационные партнеры и члены жюри конкурса.
Участникам конкурса очень важно знать мнение профессионалов в области интеллектуальной собственности относительно их работ, которые размещены на странице конкурса. Предлагаю профессиональному сообществу портала ПРАВО.РУ присоединяться к комментариям.
Читать дальше

Ольга Шкиндерова →  Проблемы права интеллектуальной собственности.

С 29 февраля по 1 марта 2012 г. в Москве прошел XII Межотраслевой форум по интеллектуальной собственности.
В рамках форума обсуждались многочисленные проблемы сферы правовой защиты прав интеллектуальной собственности, зарубежный опыт решения подобных проблем.
В настоящее время активно разрабатываются новые положения гражданского законодательства, касающиеся авторских и смежных прав. Данная тема не могла остаться не замеченной участниками форума. Высказывалось множество мнений в отношении тех или иных понятий, определений, правил. Некоторые участники форума открыто критиковали действующее законодательство по вопросам авторских и смежных прав.
Читать дальше

Ольга Шкиндерова →  Первые статьи конкурса научно-практических статей «Интеллектуальная собственность».


На странице Избранные работы конкурса научно-практических статей «Интеллектуальная собственность» размещены первые статьи, поступившие от студента 5-го курса Российской Государственной академии интеллектуальной собственности и преподавателя Российского Государственного Социального Университета. Мы будем размещать присланные работы, соответствующие условиям конкурса, до 23 марта 2012 года включительно, но уже сейчас Вы можете ознакомиться со статьями и оставить авторам свои комментарии.
Читать дальше

Ольга Шкиндерова →  Конкурс научно-практических статей "Интеллектуальная собственность"


Консалтинговая Группа «ПАРТНЕР ГРУПП» совместно с Российской Государственной Академией интеллектуальной собственности объявляет о начале первого этапа конкурса научно-практических работ «Интеллектуальная собственность», организованном для студентов и молодых специалистов, специализирующихся в авторском праве и защите интеллектуальной собственности.
Идея данного проекта появилась еще во время проведения конкурса на лучшую научно-практическую статью «Юридическая практика», проходившим с 3 октября по 2 декабря 2011 года. Из всех присланных работ около половины тем касались интеллектуальной собственности и авторского права, в 10-ке лучших было 5 статей по интеллектуальной собственности. Актуальность данного направления права и повлекла за собой идею проведения конкурса статей по интеллектуальной собственности, авторскому и смежным правам, интернет праву.
Все подробности Вы найдете на странице конкурса.
Читать дальше

Ольга Шкиндерова →  С Новым Годом и Рождеством!


Консалтинговая Группа «ПАРТНЕР ГРУПП» от всей души поздравляет Вас с Новым 2012 годом и Рождеством!

Желаем исполнения всех Ваших заветных желаний, удачи в делах, здоровья и счастья Вашим родным и близким!

Мы ценим наши партнерские и деловые отношения и надеемся на дальнейшее общение с Вами в будущем году.

Пусть Ваша профессиональная деятельность в 2012 году будет юридически надежной и успешной!
Читать дальше

Ольга Шкиндерова →  Поздравляем победителей конкурса «Юридическая практика»!


Консалтинговая Группа «ПАРТНЕР ГРУПП» поздравляет авторов лучших статей, отобранных членами жюри конкурса и в ходе он-лайн голосования. Вчера, 7 декабря 2011 года, на официальном награждении в здании РГАИС были оглашены результаты конкурса и объявлены авторы лучших статей.
Читать дальше

Ольга Шкиндерова →  Он-лайн голосование за лучшую статью!

3 октября 2011 года стартовал конкурс на лучшую научно-практическую статью «Юридическая практика». Нам поступило много интересных, актуальных работ от молодых специалистов из разных городов России и ближнего Зарубежья. Наиболее активно участвовали в конкурсе такие учебные заведения, как Международный Юридический Институт, РАНХ и ГС при Президенте РФ, Московская Государственная Юридическая Академия имени О.Е. Кутафина.
Читать дальше