Публикации

Александр Сарапин
Приглашаю уважаемых экспертов и заинтересованных лиц принять участие в обсуждении законопроекта на дискусионной площадке.
Александр Сарапин
Я не оправдываю действий мародеров в Лондоне, но
интересно, можно ли записать в маргиналы активных участников студенческих волнений в Париже в мае 1968 года, Пражской весны в том же году, антивоенных выступлений в США 1969 года? В Париже самым знаменитым лозунгом был, кстати, «Запрещать запрещается». Он тоже вполне акцентирует на правах, и преуменьшает значение обязательств (в чем обвинил протестующих премьер-министр Великобритании). А события 60х годов привели к значительным изменениям в обществе — вплоть до 80х годов с выступлениями в Италии, Польше и совпадающими по времени в СССР.
А сейчас, как видно, молодежь снова становится проводником протестных выступлений. Где-то (как в Египте, Тунисе) она приводит к политеческим изменениям, где-то (как в Лондоне сейчас и во Франции 2005-2006 годов) является выбросом молодежной агрессии и насилия. И, кстати, стоит вспомнить тот же Лондон и выступления студентов в конце 2010 года — там мародерства не было, но агрессии хватало.
Александр Сарапин
Я с автором знаком. И он с этой темой хорошо знаком.

Интересно, что настоящая Кремниевая долина много десятилетий еще до венчурных фондов и компьютеров росла на щедром оборонном заказе — и до Второй мировой войны, и много лет после нее. Кончилась холодная война, страх исчез — с ним исчез и госзаказ (а в Калифорнии исчезли десятки тысяч рабочих мест). Тем временем американская телефонная монополия AT&T, принуждаемая федеральным правительством к инновациям, тратила огромные деньги на новые разработки, изобретя в том числе цифровую камеру и сотовый телефон. Но коммерциализации в AT&T эти инновации так и не дождались. Зачем? У AT&T не было естественных врагов и угроз. Потребовалось разделить AT&T по суду в 1984 г. на несколько компаний, чтобы американские телекоммуникации наконец смогли сделать шаг в цифровую эру.

Читайте далее: www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/04/22/232105#ixzz1QYm7zpKJ
Александр Сарапин
А вы знаете как появилась «стихийная и негосударственная «Силиконовая долина»»?
То есть речь идет именно о «появлении», а не о текущем «процветании»
Александр Сарапин
«пагубная информация», «колосальный вред психическому, нравственному, социальному, духовному и, конечно же, физическому здоровью и развитию.»
Не нравятся мне эти слова. Ничем хорошим от них не несет.
А Мосгордума известна своим мракобесием в «сложных» социальных сферах