Публикации

Legal Success, Legal Insight →  Исследование Legal Insight и The Lawyer

Российский юридический журнал Legal Insight (http://legalinsight.ru/) и английский журнал The Lawyer (http://www.thelawyer.com/) приглашают представителей юридических департаментов России принять участие в исследовании, цель которого – выявление современных тенденций в правоприменении и использовании внешних консультантов, и их сравнении с зарубежной практикой. Результаты исследования будут опубликованы в апрельском номере журнала Legal Insight, а также в специальном приложении к журналу The Lawyer, посвященному Восточной Европе. Сбор анкет завершится 10 февраля 2012 года.
Для заполнения анкеты необходимо пройти на эту страницу: www.surveymonkey.com/s/Legal_Insight_The_Lawyer_In-house_Counsel_Survey
По словам Маргариты Гаскаровой, главного редактора журнала Legal Insight, деятельность российских юридических департаментов редко подвергается серьезному анализу со стороны исследователей, поэтому соединение опыта и экспертных знаний редакционных команд The Lawyer и Legal Insight (команда журнала Legal Insight с 2005 г. проводит конкурс «Лучшие юридические департаменты России» и на его основе уже осуществила ряд исследований, в том числе и с ВЦИОМ) может дать качественную информацию о современном состоянии и тенденциях в работе юридических подразделений компаний, а также стать хорошим стимулом для проведения подобных исследований в России на регулярной основе.….
Читать дальше

Legal Success, Legal Insight →  8 декабря – второй День авиации в 2011 году!

8 декабря 2011 г. прошло для редакции журнала«Legal Insight» под знаком… авиации. В этот день были вручены дипломы и почетные призы конкурса «Лучшие юридические департаменты России-2011» победителям двух номинаций. Первая — «Транспортные и логистические компании», и вторая – «Машиностроение». Номинации разные, но компании, победившие в них, оказались одинаково тесно связанны с авиацией. Поздравления принимали: дирекция по правовым вопросам международного аэропорта «Шереметьево», которую возглавляет Светлана Горобцова, и правовой департамент Российской самолетостроительной корпорации «МИГ», руководимый заместителем Генерального директора по правовой работе Владимиром Коленцевым. Таким образом, юристы двух названных департаментов смогли отпраздновать еще один профессиональный праздник. И хотя он состоялся на земле, в месте вручения наград явно ощущалась романтика высокого полета. Эту атмосферу создавало и понимание высокого профессионального мастерства наших победителей, и обстановка, окружавшая участников наших торжественных мини-церемоний.
Читать дальше

Legal Success, Legal Insight →  Вышел новый номер журнала Legal Insight № 5 (6) 2011!

Читайте в декабрьском номере:

Итоги года

Итоги 2011. Ожидания 2012

Топ-10 событий юридического мира России (Александр Московкин)

Топ-10 событий британского юридического мира (Джоанн Харрис)

«Мы хотим практиковать в России российское право»
Интервью с управляющим партнером адвокатского бюро «Андрей Городисский и Партнеры» Андреем Городисским

Читать дальше

Legal Success, Legal Insight →  Из дебютантов – сразу в победители!

18 ноября в торжественной атмосфере ресторана «ЯРЪ» были названы победители шестого ежегодного конкурса «Лучшие юридические департаменты России-2011». Конкурс 2011 г. не повторяет предыдущие. Одним из основных нововведений этого года стала так называемая предквалификация номинантов конкурса, которую осуществлял специально созданный Отборочный комитет. Кроме того, все участники конкурса отметили, что он превзошел предыдущие по уровню разработанности анкеты и ответов номинантов. Критериями оценки департамента были не только масштабы деятельности юридической службы и ее роль в системе управления компании, но и программы повышения квалификации, удержания и продвижения персонала, системы премирования, и поощрения сотрудников, использование программных средств и средств автоматизации документооборота, уровень квалификации и профессионализма юристов, эффективность взаимодействия с другими департаментами и внешними юристами, репутация юридического департамента вовне, а также использование прогрессивных и социально эффективных методов работы, организации процессов, стандартов качества.
Конкурс этого года выявил ряд новых лидеров: из 19 победителей 8 – дебютанты конкурса.
Имена победителей:
Читать дальше

Legal Success, Legal Insight →  «Лучшие юридические департаменты России -2011» уже на страницах The Lawyer!

Британское издание The Lawyer выступает в роли информационного партнера известного конкурса «Лучшие юридические департаменты России-2011» — http://www.thelawyer.com/1010168.article

Церемония и итоги конкурса также будут освещены на страницах ведущего английского правового журнала.
До церемонии награждения осталось 7 дней…
Спешите забронировать столик!
Мы будем рады видеть именно Вас на этом торжественном мероприятии в театре-ресторане «Яръ» в Москве!
Читать дальше

Legal Success, Legal Insight →  Вышел новый номер журнала Legal Insight № 4 (5) 2011!

Колонка редактора

Социальные медиа становятся частью нашей жизни. И хотя они пока не оказывают такого мощного влияния на бизнес компании, как это происходит, например, в США, недооценивать потенциал их развития и риски, которые несет их непродуманное использование, нельзя. Как юридическим фирмам, так и внутренним юристам, прежде всего необходимо понимать цели, которые преследует компания при размещении информации в социальных сетях. Как защитить репутацию, бренд, объекты интеллектуальной собственности компании онлайн? Какую избрать стратегию для мониторинга этого процесса? А как найти баланс между правами и свободами и корпоративными интересами? Ответы на эти вопросы нам еще предстоит найти.
Юридические фирмы не так давно стали использовать социальные медиа для продвижения своих услуг. Поэтому однозначного ответа на вопрос, оказывают ли они какое-либо влияние на их бизнес, пока нет, поскольку еще никому не удалось точно измерить прямое воздействие количества лайков на привлечение и удержание клиентов. Однако уже ясно то, что включение социальных медиа в маркетинговые программы юридических фирм – мировой тренд, который будет всесторонне изучен в начатом в конце октября исследовании, проводимом Lawyers.com и Martindale-Hubbell. Мы обязательно познакомим наших читателей с его результатами на страницах журнала «Legal Success».
В этом номере мы открываем дискуссию на тему «Юристы и социальные сети: вред или польза?» с вопросов о том, есть ли целесообразность размещения профессиональных профайлов юристов в социальных сетях наряду с профайлами компаний, поддерживают ли они бренд компании, позволяют ли более эффективно взаимодействовать со СМИ. Приглашаем читателей к обсуждению этой темы как на страницах журнала, так и на нашем сайте и странице на Facebook.

Читать дальше

Legal Success, Legal Insight →  Тревор Фар - почетный гость церемонии награждения победителей конкурса "Лучшие юридические департаменты России - 2011"!

Тревор Фар, глобальный партнер (Global General Counsel) компании «Ernst and Young», юрист с мировым именем и автор абсолютного бестселлера «The Smarter Legal Model: more from less» вручит приз одному из победителей конкурса «Лучшие юридические департаменты России- 2011».

Господин Фар является обладателем целого ряда престижных профессиональных наград: один из 25 лучших корпоративных советников по правовым вопросам 2007 года по версии Global Power, лучший юрист-инноватор (Innovative Lawyer of the Year) 2007 года по версии «The Financial Times», лучший корпоративный юрист 2008 года по версии журнала «The Lawyer», член правовой панели 100 лучших адвокатов и юристов по версии «The Times». Кроме того, в текущем году господин Фар был признан одним из трех наиболее влиятельных чернокожих англичан по версии «The Guardian». До перехода в Ernst and Young он занимал высшие посты в юридических департаментах компаний Tyco International, Dell Computer и Apple Computer. С лекциями, посвященными The Smarter Legal Model, господин Фар выступал в Гарвардской школе права в 2008 и 2009 гг.
Читать дальше

Legal Success, Legal Insight →  Анонс выпуска нового журнала Legal Success, №0, 2011

Издание «Legal Success» — это уникальный продукт на рынке деловых российских СМИ. Журнал о юридическом бизнесе ставит своей целью сделать рынок юридических услуг предметом своих исследований, а его игроков – центром пристального внимания.
Знакомьтесь с интереснейшими материалами, отражающими актуальные рубрики в этой сфере:

УПРАВЛЕНИЕ ЮРИДИЧЕСКОЙ ФИРМОЙ
«Самые взыскательные клиенты, выбирая фирму, прежде всего, смотрят на ее команду"
Интервью с управляющим партнером московского офиса King& Spalding С. Комоловым
«Наша ключевая задача – сохранить свои команды в полном составе»
Интервью с председателем Комитета партнеров АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Д. Афанасьевым и управляющим партнером московского офиса Magisters Д. Дякиным
МАРКЕТИНГ. ОТНОШЕНИЯ С КЛИЕНТАМИ
12 советов по внедрению системы CRM
Несмотря на значительные трудности их внедрения, системы управления взаимоотношения с клиентами (CRM) приобретают все большую популярность.
О преодолении этих трудностей мы спросили у человека, успешно прошедшего внедрение системы CRM
Читать дальше

Legal Success, Legal Insight →  Анонс нового выпуска журнала Legal Insight № 3 (4) Октябрь, 2011 , www.legalinsight.ru

Читайте на страницах нового номера журнала «Legal Insight»!

Колонка редактора

Во время подписания этого номера в печать пресс-служба Следственного департамента МВД сообщила о предъявлении обвинения двум фигурантам уголовного дела, связанного с хищением 12,7 млрд рублей в «Банке Москвы». Они обвиняются в хищении чужого имущества в особо крупном размере путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения....(подробности в новом выпуске)

Карьера

Нематериальная мотивация юристов.

Генри Форд считал, что только два стимула заставляют людей работать: жажда заработной платы и боязнь ее потерять. В этом есть своя правда, но все же мир несколько изменился со времен выпуска легендарных машин черного цвета, а вместе с ним изменился подход к системе вознаграждения. (Светлана Круглова)

Финансы и отчетность

IPO «до и после»(Евгения Богданова, Игорь Мазилин, Роман Пивовар)

Юридическая функция

«Не ждем у моря погоды, не прячем концы в воду»
Интервью с руководителем юридического департамента Корпорации «Иркут» Александром Симачевым.
Читать дальше

Legal Success, Legal Insight →  Презентация нового журнала Legal Success

21 сентября в ресторане «Москвич» прошла презентация нового журнала о юридическом бизнесе «Legal Success». В презентации приняли участие управляющие партнеры и партнеры ведущих юридических фирм, руководители юридических департаментов крупнейших компаний, а также авторы и герои редакционных материалов. В коротком приветственном слове главный редактор журнала Маргарита Гаскарова представила «Legal Success», особо отметив, что этот проект может состояться только при поддержке сообщества юристов, обслуживающих бизнес, так как ставит своей целью сделать рынок юридических услуг предметом своих исследований, а его игроков – центром пристального внимания. Генеральный директор издательства «Инфотропик Медиа» Хольгер Цшайге выразил благодарность редакционной команде и уверенность в том, что именно это издание станет ярким осенним открытием в мире деловых СМИ. Партнер юридической фирмы «Юст» Артем Кукин сразу сделал несколько предложений по темам для следующих номеров. Вечер прошел в очень теплой атмосфере, гости благодарили редакцию не только за интересный номер, но и за возможность пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, поделиться впечатлениями.

Фотоотчет с мероприятия можно увидеть перейдя по ссылке: legalinsight.ru/presentation-legal-success/

За дополнительной информацией обращайтесь:
Варвара Осинюк
Менеджер по продвижению
редакции юридических журналов
legalsuccess.ru/
legalinsight.ru/
E-mail: varvara.osinyuk@infotropic.ru
Тел.: (495) 621 25 27
Читать дальше