Legal Success, Legal Insight →  8 декабря – второй День авиации в 2011 году!

8 декабря 2011 г. прошло для редакции журнала«Legal Insight» под знаком… авиации. В этот день были вручены дипломы и почетные призы конкурса «Лучшие юридические департаменты России-2011» победителям двух номинаций. Первая — «Транспортные и логистические компании», и вторая – «Машиностроение». Номинации разные, но компании, победившие в них, оказались одинаково тесно связанны с авиацией. Поздравления принимали: дирекция по правовым вопросам международного аэропорта «Шереметьево», которую возглавляет Светлана Горобцова, и правовой департамент Российской самолетостроительной корпорации «МИГ», руководимый заместителем Генерального директора по правовой работе Владимиром Коленцевым. Таким образом, юристы двух названных департаментов смогли отпраздновать еще один профессиональный праздник. И хотя он состоялся на земле, в месте вручения наград явно ощущалась романтика высокого полета. Эту атмосферу создавало и понимание высокого профессионального мастерства наших победителей, и обстановка, окружавшая участников наших торжественных мини-церемоний.
Светлана Горобцова и ее коллеги встретили посланцев Экспертного совета конкурса в музее истории аэропорта «Шереметьево». За окнами большого зала открывался вид всего летного поля, на котором один за другим взлетали или совершали посадку воздушные суда из разных стран мира. Это впечатляло! Но не меньшее впечатление оставили люди – сотрудники правовой дирекции, влюбленные в свое дело, полные энергии и стремления обеспечить порядок на правовом поле для многоплановой деятельности шеститысячного коллектива аэропорта. Профессиональные задачи юристов из «Шереметьево» имеют много специфики, и мы надеемся познакомить с ней читателей журнала «Legal Insight» в 2012 г.
Не менее интересной была встреча с юристами корпорации «МИГ». И хотя на территорию режимного предприятия мы не попали, в специальном переговорном зале, где мы поздравляли хозяев-победителей, легендарный МИГ все равно был рядом – в виде макета весьма внушительных размеров. Владимир Коленцев также получал диплом и приз вместе с коллегами – своими помощниками, заслугу которых в победе департамента, как он сказал, переоценить невозможно. Небольшая торжественная часть продолжилась в непринужденной беседе за чашкой чая, где шел разговор и о работе департамента, и о проблемах подготовки юристов в стране, и о качестве юридических СМИ.
Перед Светланой Горобцовой и Владимиром Коленцевым теперь стоит непростой выбор: в следующем году войти в состав Экспертного совета конкурса «Лучшие юридические департаменты России-2012» и выступить в качестве судей или вновь со своими коллективами включиться в соревнование за звание победителей конкурса.

Нет комментариев