Булат Умаханов →  Адрес юридического лица

Добрый день!
В соответствии с пунктом 2 статьи 54 ГК РФ, с 01 сентября 2014 года, место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа.
Пункт 3 указанной статьи гласит, что в едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица.
В моем случае адрес место нахождения юридического лица и юридический адрес не совпадают, в результате чего возникла необходимость внесения записи в ЕГРЮЛ.
Подскажите пожалуйста в каком порядке необходимо действовать.

Спасибо!

1 комментарий

Надо чтобы совпадали. Можете арендовать юридический адрес и внести положенные изменения по новой форме 13014 через регистрирующий орган.
Налоговики могут ликвидировать принудительно вашу фирму, если пройдет 6 мес. после получения в ЕГРЮЛ записи о недостоверности места нахождения. Гендиру тоже достанется. Дисквал на 3 года.
0