Публикации

Глеб Андреев
Асфальт гулять никому не мешал… а плитка очень «умная»…
Более того, плитка, где она уже выложена, сама по себе не шибко то и красивая…
Так что выбросили деньги на ветер (вернее, дали чьей-то жене заработать), когда могли потратить на действительно необходимые вещи: автодороги, ремонт жилья, образование, социальное обеспечение.
Глеб Андреев
«Применение плиточного покрытия даёт несомненный положительный эффект в части улучшения экологической безопасности жителей и гостей столицы» — так вот в чём главная проблема в Москве с экологией — асфальт…
Глеб Андреев
Что-то я немного не понял: Росстат просто сложил циферки и поделил их на 100 тысяч населения, не делая никакого различия между преступлениями небольшой, средней тяжести, тяжкими и особо тяжкими? Т.е. следуя логике государевых мужей, регион, где на 100 тысяч населения приходится, к примеру, 299 тяжких преступлений безопаснее региона, где на ту же тысячу приходится 300 преступлений небольшой и средней тяжести? Всё же думается, что эта статистика не столько показывает, как хорошо работают там органы внутренних дел, как наоборот, показывает, что последние там вообще не работают. Хочется напомнить, что в 2009 году количество терактов на территории РФ достигало 700, и большая часть из них бала совершена на территории Северного Кавказа. В общем, это очередная нелепая попытка показать народу как будто бы власть держит ситуацию на Кавказе под контролем.
Глеб Андреев
Интересно, в чем же А.П.Сергеев видит творческую составляющую нажатия на кнопки «выбрать файл» и «конвертировать»?

Оцифровку, согласно статье 1228 ГК, следует отнести к техническому содействию, т.к. отсутствует критерий создания результата интеллектуальной деятельности творческим трудом.