Публикации

Борис Востриков
Вот мы и снимаем с них «шкуру».
В целом, конечно, всё сводится к самой ельцинской Конституции, которая сама себя отрицает и назначает над собой верховенство толмачей (КС) и гаранта, тем самым полностью уничтожая свою букву и заменяя букву на дух власти. Неважно кто и как стал «гарантом», а важно, что он теперь судит, а не граждане, не Конституция,…
Конституция, делающая граждан ничтожными, сама ничтожна. Государство с ничтожной Конституцией само ничтожно. Первые конституции мира были приняты более 200 лет назад, когда ещё не возник фашизм (реакция на либерализм) и, естественно, в них не была предусмотрена защита от фашизма. А все нынешние конституции слизаны с тех первых. К гуманистическим конституциям, к гуманистическому праву, к верховенству и равноправию граждан человечество ещё не подошло. Барак Обама в своей нобелевской речи официально отказался от пути ненасилия от следования Толстому, Ганди, Кингу. А что же делать тогда шишкам меньшего масштаба, как не подражать силовому образу Президента США?
Борис Востриков
1. Про баскетбольные правила: «17.1 Игра состоит из четырех (4) периодов по десять (10) минут.» www.sportzone.ru/sport/rules.html?sport=basketball&chapter=17. 40 минут = 2400 секунд.
Таким образом имеем два УСЛОВИЯ (утверждения). Если два утверждения свести в одно предложения то получим «Может находится под кольцом соперника 2400 секунд, но не более 3 секунд подряд» или «Не может находится под кольцом соперника более 3 секунд подряд, а не подряд может 2400 секунд».

Итак Вы пойманы с поличным на мошенничестве и на лжи (Ваши слова: «Вы пишете неправду. Таких условий нет».) с Вашим примером. Ровно то же самое во всех Ваших примерах. Я уже общался с такими агентами на форумах. Это типичное мошенничество.

А вот со статъёй 81.1 Вы с Вашей лжелогикой попадёте в просак. В ней срок определяется через 4 года. Ясно, что это 4 года подряд! Поскольку 4 года подряд — это не более 4-х лет подряд и не менее 4-х лет подряд, то 1 срок не более 4-х лет подряд. По Вашей лжелогике 1 срок может быть и 4 года и 8 лет и 100 лет лишь бы был перерыв!

Ну как, вляпались?

Общее и частное отрицание, как Вы видите, работает. Просто в Ваших мошеннических примерах условия разнесены на несколько статей. Для того, что бы сроки не подряд разрешались, необходимо противопоставление. В Ваших примерах это противопоставление находится в другой статье!

Про обстоятельства образа действия Вы так же смошенничали «То, что эти обороты могут быть только наречными, является вашей выдумкой.»! В статье 81.3 нет обстоятельства образа действия. «Более двух сроков подряд» — это обстоятельство времени, тем более, что срок определён в статье 81.1 как 4 года (по старой версии Конституции). Я написал, что «Для того, что бы словосочетание «более двух сроков подряд» было обстоятельством образа действия, а не времени, и отвечало на вопрос КАК/КАКИМ ОБРАЗОМ, необходимо, что бы оно было наречным, а для этого необходимо, что бы стержневым словом в нём было наречие! ». Речь шла о конкретном словосочетании, а не о том какие бывают обстоятельства образа действия. Речь шла о конкретном словосочетании. Словосочетание в целом, а не отдельные слова, является обстоятельством. Для того, что бы это словосочетание отвечало не на вопрос КАК ДОЛГО/СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ, а на вопрос КАК/КАКИМ ОБРАЗОМ, оно должно стать наречным! (Прочитайте о наречных словосочетаниях). Других словосочетаний, кроме как наречные, отвечающих на вопрос КАК/КАКИМ ОБРАЗОМ нет в русском языке. Вместо этого Вы перевели разговор на то, какие бывают обстоятельства образа действия. Кстати, даже в тех случаях, когда обстоятельство образа действия не наречие, то оно всё равно играет функцию наречия и отвечает на вопрос КАК/КАКИМ ОБРАЗОМ.

Вы утверждаете, что БОЛЕЕ в Вашем русском языке — это прилагательное: «В моём русском языке таких предлогов нет. «Больше» — это прилагательное в сравнительной форме.». От какого слова зависит Ваше прилагательное «более», для которого оно отвечало бы на вопрос КАКОЙ? Например, «Я делаю это более тщательно» — наречие образа действия, относится к глаголу «делаю» и отвечает на вопрос КАК/КАКИМ ОБРАЗОМ делаю. Или «Это еще более плохая песня» — прилагательное, относящееся к «песне» и отвечающее на вопрос КАКАЯ песня. В случае статьи 81.3 «более» относится к счётному обороту/количественно-именному словосочетнаию и управляет морфологически им (что видно по окончаниям) словоформ «двух сроков». www.gramota.ru/spravka/punctum/58_68
archive.nbuv.gov.ua/portal/Soc_Gum/flin/2011_2/pershina.pdf
elib.bsu.by/bitstream/123456789/24952/1/%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%90.%20%D0%92.%20%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D1%8B%20%D0%B2%20%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BC.pdf

Таким образом, мы увидели, благодаря Вашему жульничеству, откуда произростают ахинеи, как юридические, так и в русском языке.

Ровно такую же ахинею несёт и чудо юрист Барщевский, когда утверждает, что «М.БАРЩЕВСКИЙ: Значит, любая интерпретация здесь может быть у любого человека, который владеет русским языком, только одна: 2 срока подряд – это не более и не менее, чем 2 срока подряд. Может быть и 4, но 2, пропуск, еще 2. Может быть 6. » echo.msk.ru/programs/personalno/847009-echo/#element-text

Вот Вам одно из многих элементарных доказательств незаконности/антиконституционности 3-го срока Путина:

Два срока подряд = не более двух сроков подряд И не менее двух сроков подряд = не более двух сроков подряд И не 1 срок.

Далее, если плдставить вместо «не более двух сроков подряд» всё что угодно, кроме «два срока подряд или 1 срок», то не получится в итоге тождество!!! Сделаем подстановку и получим

Не более жвух сроков подряд И не 1 срок = два срока подряд ИЛИ 1 срок И не 1 срок = два срока подряд! Получили тождество. Это значит, что «не более двух сроков подряд» = два срока подряд ИЛИ 1 срок! Что и требовалось оказать.
Борис Востриков
Это уже давно было приведено в примерах и давно уже получило простой ответ: Ваши примеры соответствуют другим условиям, а не условию статьи 81.3 К. Например, Ваши примеры, соответствуют условию статьи о председателе ВС (в старой редакции): «Статья 21. 2. Одно и то же лицо может быть назначено на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации неоднократно, но не более двух раз подряд». Так же Ваши примеры должны соответствовать правилу русского языка об общем и частном отрицании: «не может занимать более двух сроков подряд, а не подряд может занимать и более двух сроков».

Во всех Ваших примерах ДАНО УСЛОВИЕ (если свести к срокам): общее число сроков (прогулов/побед на ЧМ) более 2 или неограничено.

Для того, что бы словосочетание «более двух сроков подряд» было обстоятельством образа действия, а не времени, и отвечало на вопрос КАК/КАКИМ ОБРАЗОМ, необходимо, что бы оно было наречным, а для этого необходимо, что бы стержневым словом в нём было наречие! В словосочетаии «более двух сроков подряд» стержневое слово «более» является предлогом (и поэтому оно аналогично/синонимично предлогам ПОСЛЕ/ПОЗЖЕ/СВЫШЕ/ЧЕРЕЗ/ДОЛЬШЕ), стоящим перед количественно-именным словосочетанием (обстоятельством меры, а не образа действия).
Борис Востриков
Толстой — гуманист. А к гуманистическому праву человечество пока не перешло и остаётся в рамках фашистского права. Вот, кстати, Четвернин до этого дошёл www.youtube.com/watch?v=1hSGX4lwUzo
Борис Востриков
Получается, что Л.Н. Толстой был прав в своей работе «Суеверие государства» и «Письмо студенту юристу».
Борис Востриков
Никто не ограничивает время чтения текста. Поэтому Вы и смогли его одолеть. Но если бы время было ограничено например 2-мя минутами, то у Вас бы не осталось времени на перерывы.

«Более двух сроков подряд» — обстоятельство времени, означающее после/позже/дольше/через 8 лет (по старой версии Конституции). После 2008 года не может занимать!
Борис Востриков
Вот поэтому стоит перед нами вопрос со времён Чернышевского: «Что делать»? и Тольстого, написавшего «Суеверие государства» и «Письмо студенту о праве».

Я делаю однозначный вывод о том, что юриспрудентция — это не наука, это инструмент власти для завоевания и удержания власти. Для фашистский/тоталитарных государств с представительной лжедемократией — это главный инструмент обмана народа.

Для гумманистической эпохи пожизненный статус судьи, как и неприкосновенность — это нонсенс, это ничто иное как нарушение прав человека! Равно как и представительство и депутатство. О чём и говорит, например, статья 182.4 ГК РФ.

По уровню грехопадения путинского суда можно вполне судить и о путинизме — это фашистский режим.
Борис Востриков
Говоря об антиконституционной статье, я имел в виду статью 3.5, а по ошибке скопировал статью 3.5.1
Борис Востриков
вот правильная статья

5. Не имеет права быть избранным Президентом Российской Федерации гражданин Российской Федерации, занимающий на день официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов Президента Российской Федерации должность Президента Российской Федерации второй срок подряд.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_148885/
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Борис Востриков
Да, корни безграмотности уходят далеко в Историю. Однако путинская статья

5.1. Не имеет права быть избранным Президентом Российской Федерации гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства.
(п. 5.1 введен Федеральным законом от 25.07.2006 N 128-ФЗ)
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_148885/
© КонсультантПлюс, 1992-2013

— это явная антиконституционная статья! Это уже не могло бы появиться без построения экстремистского сообщества в рамках вертикали власти! Разве что ребёнок не поймёт, что эта статья противоречит татье 81.3
Борис Востриков
О, оппозиционеры, да, эта вещь удивительная! В этой ФСБ-шной операции по захвату власти в 3-й раз участвовало так много народа, включая всех «лидеров» оппозиции, что тянет на место в книге рекордов Гинеса. Вот бы общими усилиями собрать материал по этой операции, госперевороту. Этот госпереворот ничуть не слабее госпереворота в октябре 17 года или госпереворота 93 года, когда Ельцин расстрелял парламент.
Возгавляет в СМИ операцию по дезинформации избирателей радиостанция Эхо Москвы. Её редактор Венедиктов и журналист Пархоменко начали дезинформацию с ролика «не более двух сроков подряд» www.youtube.com/watch?v=nBsEZzOYFcc, в котором они толи по бехграмотности, толи по заданию дезинформируют слушателей.
Их поддержали эховские провокаторы Радзиховский, Барщевский, А.Троицкий, Рыжков, Немцов, Навальный, Альбац,…
Правда на Эхе выступили двое против законности 3-го срока: Илларионов и М.Чудакова. К сожалению Илларионов и М.Чудакова очень и очень слабо изложили как правила русского языка, так и законы логики, математики. Но Илларионов упомянул почти все юридические факты. Однако он же допустил промах, сказав, что Путин незаконен, но легитимен. А как может быть в правовом государстве незаконный президент быть легитимным, Это же абсурд. Слово легитимный может применяться только в том случае, если нет закона, но ни в коем случае не вместо закона.

Но провокация со стороны Эха и «лидеров» оппозиции — это только часть обмана. Самое удивительное то, что никто из уполномоченных озранять государство и Конституцию не пикнул. Мало сказать не пикнул, так как на самом деле не дали никому пикнуть. Мой друг подал 3 заявления в Верховный суд с 19.01 по 20.02.12 года «о незаконности регистрации Путина кандидатом в Президенты ЦИК-ом РФ», «О признании партии ЕР экстремистским сообществом», «О признании Путина организатором экстремистского сообщества». Естественно ему было отказано в праве на суд. Были и аппеляции и отказы на них, были и обращения в ЕСПЧ и как ни странно тоже отказы на эти обращения. Были и письма делегации европарламента за наблюдением выборов 2012. Тоже 0 реакции.

Было и письмо в ЦИК РФ с вопросом о том, как могла осуществиться такая антиконституционная регистрация. Был даже получен ответ от Ивлева, который является ничем иным как незаконным самотолкованием Конституции, в котором он пишет: «В то же время не запрещено избираться после перерыва», что он делает на основании антиконституционной путинской статьи 3.5 ФЗ «О выборах президента». Когда мой друг написал письмо с фактом этого самотолкования, нарушающего ФКЗ «О Конституционном суде», статьи 6 и 106, в Прокуратуру и СК, то оттуда он получил ещё более наглые неграмотные и грубые самотолкования Конституции!

На самом деле всё становится понятным, когда читаешь ФЗ «О прокуратуре», «О ФСБ», «О следственном коммиетет»,… Ими руководит сам нарушитель КОнституции!
Борис Востриков
А что уже перестали обсуждать?

Кстати, наречие «подряд» имеет примыкательную (разновидность подчинительной связи) связь и примыкает к цельному/нечленимому квантитативу (количественно-именному словосочетанию) «двух сроков».
А образ действия у наречий иногда подразумевается относительно внутренних, присущим им, мнимым действиям, отвечающим на вопрос КАКИМ ОБРАЗОМ. КАК «ИДУТ» ДВА СРОКА? — Подряд.