Публикации

RAV № 410645 →  Работа Тверского районного суда г. Москвы

Добрый день, уважаемые граждане нашей страны!
Зачастую мы ругаемся и как только не называем работу нашей правоохранительной и судебной системы. Но при этом забываем, насколько загруженными бывают наши суды, по крайней мере суды общей юрисдикции, к которым имеет отношение большинство физических лиц государства. Одним из таких судов является Тверской суд Москвы, находящийся в самом сердце столицы.
Должен отметить, что в современной общественно-политической обстановке напряженность и недовольство нарастает, а значит количество жалоб и заявлений разного рода имеет возрастающий тренд. При этом на каждого судью районного суда каждый месяц работы может прийти более ста гражданских дел ( в том числе дел в первой и апелляционной инстанций).
Лично я сталкивался с работой по гражданским и даже уголовным делам в пяти районных судах Москвы. И хочу отметить, что работа федерального судьи Тверского суда г. Москвы Комиссарова Е. В. и его команды в лице помощника Долгатова М. Д. и секретарей вызвала у меня в целом положительные оценку и эмоции. Комиссаров Е. В. является заместителем Председателя суда, а значит основной поток наиболее сложных и спорных гражданский дел приходится на его деятельность. Стало быть, нагрузка у него капитальная, но за какие-то 3 месяца с интенсивностью заседаний 1 раз в 2-3 недели мое исковое заявление было рассмотрено и вынесено положительное решение. Мотивированную часть решения я получил через месяц после оглашения резолютивной части, а значит в сроки по новому закону, вступившему в силу с 2012 года.
Хочу поблагодарить за отлаженную и кропотливую работу! И пожелать успехов в дальнейшем рассмотрении интересных дел, ну и, конечно, уменьшение нагрузки, а стало быть, становлению более благополучной правоохранительной обстановки в районе.
Читать дальше