Публикации

Kazkul № 79554
А может стоит выкинут с рынка всех адвокатов. Давайте отдадим им только уголовное судопроизводство. будут своего рода юристы по уголовным делам-адвокат. а вот гражданское судопроизводство отдадим именно профессионалам, не «мастерам на все руки -адвокатам» а узким специалистам юридическому консалтингу.
Kazkul № 79554
ага адвокатские формирования заработать на взносах решили. Втолкуйте мне нерадивому. ну зачем всех запихивать в адвокатуру. неужели адвокаты так испугались юр. фирм. Как Вы не видите что престиж быть адвокатом падает не из-за свободных юристов, а из-за закрытости адвокатуры как органа и его «великого статуса». я глубоко против монополизации на судопроизводства. это приведет к тому что потребитель будет выбирать не то что ему необходимо, а то что ему навязывают. не будет конкуренции… Не надо бороться с ветряными мельницами (будь то юр. фирмы или гости из-за границы), а доказывать что «адвокат это звучит гордо и супер профессионально» а пока это не так.
Kazkul № 79554
Товарищи адвокаты! умиляюсь Вашей позицией поп воду того что адвокатам необходимо монополизировать национальное судопроизводство!!! Вы решили что корочка адвоката Вас чем то выделяет? а может умней делает?! я лично надеюсь что НИКОГДА адвокаты не смогут захватить судопроизводство. в настоящий момент стать адвокатом так просто, что эти корочки получают так «лишь бы была». а вот если ужесточить отбор получится что адвокатов станет мало, и соответственно их цена выше, а в виду загруженности и уменьшения конкуренции — качестве услуг меньше. Мое мнение что адвокатам необходимо отдать только уголовное судопроизводство, а общую юрисдикцию и арбитраж оставить для общего доступа всем юр. фирмам. по статистике «дурочья» в адвокатуре больше чем в юр. конторах. А вот на счет зарубежных юристов, стоит глубоко помыслить… но как бы эта истерия не стала всего лишь очередным заходом адвокатуры к монополизации рынка. нам стоит перенимать их опыт и становится партнерами в России, а не «Идти» против ветра.