Публикации

Алексей Петров
Обе части уголовно наказуемы. В первом случае… до 3-х лет лишения свободы, плюс штраф в 20- ти кратном размере суммы взятки, во втором от 3 до 7 лет лишения, плюс штраф в 40-ка кратном размере. И это еще не рассматривая части 4, 5 и 6 ст.290 УК РФ.
А вот поставленный Вами вопрос не совсем понятен… Сам момент получения взятки уже нарушение закона, а как этот факт поставить в оправдание — не столь важно.
Алексей Петров
Есть еще один не приятный момент в вопросах автострахования — это массовое распространение ни чем не обеспеченных, не зарегистрированных полюсов ОСАГО. Чаще бланки украденны, но каким либо обстоятельствам не сразу попавшим в базы, да и как их проверишь, подписывая в автомобиле мнимой СК на обочине дороги. Часто, пытаясь минимизировать расходы на полис наши граждане заключают договора, где угодно, только в официальном офисе СК, либо ее представительстве. Если уж Вам и пришлось заключать договор ОСАГО в такой ситуации, потрудитесь сделать звонок в центральный офис страховщика. На бланке, в месте печатного штампа он указан.
Будьте бдидельны, а то, уж точно, чинить авто прийдется за свой счет.
Алексей Петров
Опасение и сомнение — самые большие враги успеха!
Чувствуете уверенность — в перед!
Алексей Петров
Замечательный отчёт! Очень интересно! Даже заинтересовала история барельефов, но, к сожалению информация об этом хранится только в воспоминаниях «сторожил» МГИМО.
Спасибо!