Публикации

Николай Пухов
Ваши выводы выходят за рамки юридического портала.
Юристы как и математики (не физики) ничего не производят, а лишь отражают процессы производственные, демографические и тп, при том что работа юристов уже вторая производная этих процессов (иски, банкротство, завещания).
Беда же президента и юриста Медведева в том, что они «потеряли» это общество. Им как и вам трудно понять, что общество формируется от добытчиков-производителей — от инженеров-конструкторов. Гипнозом же или силой воли (админресурсом) можно повоевать месяц-другой и все… Механизм же победы ни вам ни им не известен.
И то что законы должны запрещать справлять нужду на вечный огонь и тп — у меня нет моральных предубеждений.
Николай Пухов
Так по вашему и опера из «Дальнего» в Казани просто неосторожно в анал бутылку запихали.
Два обстоятельства который обошел суд по делу Мирзаева:
1. Причиненный профессиональным бойцом нокдаун — это не сладкий сон а ТЯЖКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ (хоть и кратковременный) с утратой не только трудоспособности но и всех защитных и иных функций организма. Так часто умирают сердечники и выпившие — обморок в очереди за билетами на ж/д вокзале (в ресторане) и головой об гранит. Кто видел знает, что окружающие в таких случаях «ловят» головы беспомощных подставляя ступни ног даже.
2. Теория вероятности. Состояние нокдауна причинялось Мирзаевым обычно на бойцовском ринге с мягким покрытием. Здесь же если бы это произошло на газоне, а смерть произошла бы от соударения с невесть откуда взявшимся булыжником или торчащим из земли стальным прутом, тогда умысла в причинении смерти нет. Многие помнят кадры видео где Мирзоев уходя после удара оборочивается в тот самый момент когда голова вслед за телом ударяется о бетон и понимающе втягивает голову в плечи. Он ждал предвидел и желал — так бы сам словил бы его голову. Кто дрался тот понимает.
Николай Пухов
Navalniy напросился на общественно-политизированный суд.
Он после казалось бы сошедшего с рук «спасения» «Кировлеса» развернулся до «спасения» всей страны.
Юристы (и Медведев тоже) как правило страдают манией двигать усилием воли предметы на расстоянии, а заканчивается эти все попытки одинаково — убытками и разборками, а они выскакивают сухими из воды.
Кроме того все юристы как объективные паразиты общества (прислуга -не рабочие муравьи) неспособны воспроизводить производительные силы, т.е. импотенты в целях роста экономики и общественных отношений.
Николай Пухов
Это не есть формирование судебной практики, а очередное дозволение произволу в свободе усмотрения.
Фактически же неурегулированность споров по арендным отношениям (свобода усмотрения) и привели к затяжному дорогому спору. ВАС и АСы «мутят» а бизнес оплачивает чужие ошибки.
Затраты может быть и обоснованы, но очевидно не соразмерны характеру спора.
Думаю КС РФ может усмотреть, что проигравшая сторона не должна платить за формирование судебной практики или ошибки судов а цены юрфирм задраны по вине государства (нормотворцев и правоприменителей), а также то что предсказуемость последствий относится и к размеру судебным расходам.
Николай Пухов
Чуча и Сердюков — лица присягнувшие в преданности и верности России.
Ну поскольку уж Сердюков не офицер, то уж у Чучи-то честь и добрая совесть как-бы предполагаются в наличии.
Судя по развороту событий, юрист и экономист Сердюков окромя принимания парадов Победы (в пиджаке), в остальном ни в чем не смыслил и отвечать не собирается.
Для Чучи слова ЧЕСТЬ ИМЕЮ также остались в прошлом (до присяги = до иммунитета).
Таки вельможи и фигурально-уродливо как персонажи позднего периода падения Великой Римской империи.
Николай Пухов
Я б запретил юристам что-то инициировать вообще.
Эт уже напоминает пародию на белый танец, где «кавалеры приглашают кавалеров».
То они время переводят по своему «высокому усмотрению», то «ноль промилле», отмена в УК клеветы, чтоб через год отыграть ы 100-кратном увеличении.
Так его «точные расчеты» — 80-ти, 90-,100- кратные штрафы за взятки. Начинание правильное, но требование «разумности», «соразмерности», «исполнимости» предполает-то объяснимые как-то пошагово 10-ти, 20-ти, 30-ти кратные (max 50)