Публикации

Сергей Абрамов
С уголовным судопроизводством знаком очень хорошо, профессионально. А Вам похоже нужно подучить уголовный процесс и судебную практику, поскольку Вы заблуждаетесь в своих суждениях и пытаетесь оскорбить не зная человека. Согласитесь, это не для профессионала.
Сергей Абрамов
На мой взгляд, рассуждения про содержание в клетке или рядом с адвокатом, это упражнение для полета мысли юриста (адвоката) о правах человека, а не конкретно работа по делу, в интересах правосудия. Работа на публику. К тому же, УПК изменился и вернуть дело прокурору чтобы его «похоронить» — на «дурака». Так что адвокату нужно не париться, а оказывать юридическую помощь подзащитному. Утверждение адвоката о невиновности своего подзащитного всем понятно, оно другим и не может быть. Так ли это, время (судебные решения) покажет.
Сергей Абрамов
Ну вообще то надо осознать нашу судебную систему, а потом предлагать. Нужны реальные мысли. Как считается у нас в Государстве (это госутстройство) три власти исполнительная, законодательная и судебная. Исполнительная — в ее полномочиях юникто и не сомневается, законодательная — «на уровне», а вот судебная — их сколько? Да они разные, а нужна одна — Верховный Суд РФ и все. Все остальное — палаты (конституционная, общеюридическая, арбитражная (или как угодно, главное принцип). Тогда будет судебная власть. Подобие другим системам судебной власти у нас не приживается, примеров много. Сегодня судья зависим, это и вредит авторитету судов. Хотя по большому счету суд сегодня уважаем.
Сергей Абрамов
Как это не смешно, но он прав! И нужно постараться это опровергнуть.