Публикации

Елена Вериго
Михаил, чтобы получить общий список опубликованных на сайте судебных актов, достаточно совершить одну манипуляцию — нажать кнопку «выполнить запрос». Если все остальные поля поиска не заполнены, то на сегодняшний день появляется список из 28713 документов Челябинского областного суда в хронологическом порядке, вверху самый свежий документ. Другие доводы Михаила предлагаю оставить на суд читателей — тех, кому интересна тема и кто не поленится заглянуть по указанной мною ранее ссылке. В любом случае, и критика, и поддержка (спасибо Александре Черной за высокую оценку сайта Челябинского областного суда) содействуют росту и совершенствованию.
Елена Вериго
Согласна с тем, что «необходимо создавать централизованные хранилища судебных актов, с полноценным аппаратным и кадровым обеспечением». Об этом Челябинский областной суд говорит уже несколько лет.
А вот ссылка на Банк судебных актов на сайте Челябинского областного суда 212.57.147.70/websud/bsr/index.php — да, по внешнему виду отличается от ГАС Правосудие. Но попробуйте задать в поисковике, например, «о защите прав потребителей» или воспользоваться режимом расширенного поиска… Возможен поиск судебных актов по дате создания, виду документа, по судебной инстанции, по суду первой инстанции, по судье, по юридическому рубрикатору. Реализован поиск «новых поступлений», функция отображения релевантности поиска, есть функции «искать в найденном», формирование закладок документов, отображение документа в отдельном окне с возможностями его печати и сохранения на компьютере пользователя. Это работает с 2010 года. Автору это показалось лишним?