Публикации

Djek Napjer
Вот именно что… "… кто?!" :) Неизвестно… По крайней мере — сейчас сравнение не подберу, хотя…
Знаете выражение — Благородная Фемида в случае чего — всегда способна опустить повязку с глаз на рот — подмигнув кому либо из присутствующих на заседании… Смысл глубокий и у кажого свой… )) Но если подумать — то логика понятна… :)
Djek Napjer
Наоборот! ) Где же здесь демонизация — это показ того, что никто другой — не сомг найти такого баланса и сосуществования двух стихий в себе…
Грибов нет — разве что — литературный опиум, но вроде бы он не повлиял… )
Djek Napjer
Как основателя — современного гос. управления по принципу демократии — и принцип разделения властей… Все это заложил Монтескье, к тому же, я по убеждениям номократ — больше… Против анархии — как в философском, так и физическом смысле, а Монтескье это и провозгласил. А увлекся я им не в правовм формате, а когда исал теории о существовании Бога — и теория Монтескье просто мне понравилась — логична. Он представляет Бога и религию — как законодательный свод, грубо говоря.
Djek Napjer
По образу и пониманию — да… Скажем так — де-факто, но не де-юре.
Djek Napjer
Александр, так автор и не говорит о реальности и не заявлял о своем труде, как о историческо-публицистической работе. Это художественная литература — оригинальная пародия на ситуацию в сгосударстве. И в качестве собеседников — два великих гения. Такие разные — по своему образу мыслей. Согласен на счет того, что Макиавелли в реальности таких заявлений не делал, как здесь говорил автор, ну это его фантазия. Выражение, — "Цель оправдывает средство", — это вообще русское выражение… По-моему автор — господин Нечаев и это скажем так была квитессенция эсеров и народовольцев. )
Я вот из Макиавелли прочел только Государя и то поверхностно, но достаточно, а с Монтескье знаком лучше и детальней…
Djek Napjer
Александр, так автор и не говорит о реальности и не заявлял о своем труде, как о историческо-публицистической работе. Это художественная литература — оригинальная пародия на ситуацию в сгосударстве. И в качестве собеседников — два великих гения. Такие разные — по своему образу мыслей. Согласен на счет того, что Макиавелли в реальности таких заявлений не делал, как здесь говорил автор, ну это его фантазия. Выражение — "