Публикации

Владимир Скворцов
Здравствуйте. Это заказ от частных клиник? Более 90% населения не могут себе позволить платной медицины. А среди врачей, как и адвокатов, частнопрактикующих юристов и нотариусов, немало мошенников. Особенно в частных клиниках. А привлечь их, в отличие от юристов, к ответственности практически невозможно. Кто знаком со статистикой, знает. Конечно и общественный контроль не панацея. А вот если бы врачей, за их безграмотное врачевание, привлекали почаще к уголовной ответственности, с соответствующим наказанием (как за убийство)…
Из практики: одна мама купила в частной клинике справку о якобы сданных анализов ребенку. Через некоторое время ребенок умер, от сахарного диабета. К ответственности привлекли только медсестру, предоставившую подложную справку. Согласно правоустанавливающим документам, руководство этой клиники, привлечению к уголовной ответственности не подлежало. Вот вам и частная клиника.
Уважаемый Алексей, хорошие палаты, квалифицированные доктора должны быть в государственных медицинских учреждениях. За те налоги, которые мы платим.