Блог посвящен всем правовым аспектам эксплуатации и распоряжения транспортные средствами (кроме автострахования)
  • Дата создания
    10 марта 2011

Администратор блогов →  Пять доступных способов обмануть владельца полиса ОСАГО



Прошедший 2013 год стал богатым на открытия для юристов, следящих за развитием рынка автострахования: страховщики изобрели новые или реанимировали старые способы обмана автовладельцев. Можно назвать, как минимум, пять новых или “хорошо забытых старых” уловок.

Читать дальше

Александр Заблоцкис →  Почему нельзя парковаться на тротуарах

Все больше и больше водителей ввиду дефицита мест для «парковки» и собственой лени оставлют автомобили на тротуарах.

Именно этих людей в первую очередь хотел бы ознакомить с тем, когда можно, а когда нельзя оставлять автомобиль на тротуаре, и что за это будет.



Читать дальше

Александр Заблоцкис →  Выезд на перекресток в случае образовавшегося затора

Взято со steel.ru

Как известно пунктом 13.2 Правил должного движения Российской Федерации запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

В крупных городах с постоянными дорожными «пробками» это правило нарушается большинством водителей. Часто добропорядочные граждане просто не знают, как себя вести на «занятых перекрестах» и как не допустить нарушения ПДД РФ при их проезде.

Я попробую описать алгоритм действий, который поможет водителю правильно проанализировать ситуацию и не допустить нарушение п.13.2 ПДД РФ.
Читать дальше