Добро пожаловать :)
  • Дата создания
    22 марта 2011

Альбина Журавлева →  Что банкротство нам готовит?

В 2008 году мировой кризис сильно ударил по экономике многих стран. Россия не была исключением. В нашей стране еще не все компании восстановились после экономического кризиса.
Больше всего пострадал малый бизнес. Компании потерпели убытки, оформили много кредитов и не имеют возможности их вернуть. Помимо этого, им нужно платить налоги и обязательные платежи. Но в сложившейся ситуации это сделать невозможно. Остается один выход – ликвидация. И здесь надо выбрать именно тот вариант, который лучше всего подходит вашей компании.
Читать дальше

Кирилл Сидоренко →  Ставка рефинансирования повышается

9 апреля 2011 года Совет директоров Банка России принял решение о повышении ставки рефинансирования с 3 мая 2011 года на 0,25 процентного пункта,т.о. она составит 8,25%.
Читать дальше

Мария Глазкова →  «Комиссия за ведение ссудного счета»: как с ней бороться?

Многие из читателей этой статьи брали кредиты. Как правило, мало кто изучает в деталях все условия кредитного договора, чем весьма охотно пользуются банки. Тем не менее, читать весь договор, включая написанное мелким шрифтом – весьма полезно. Например, можно посчитать, сколько вы переплатите за пользование кредитом (имеется в виду – на самом деле), и за что. Или узнать, какие санкции будут к вам применены, если вдруг что-то пойдет не так. А в некоторых договорах среди прочих услуг можно заметить некую «комиссию за ведение ссудного счета». Вот о том, что это такое, мы сейчас и поговорим.
Читать дальше