Вообще-то это приключенческий блог. А я — приключенец, просто иногда приключаюсь на ниве правозащиты. Что, в общем-то понятно — в свое время после велоприключения в Китае меня посадили приключаться в СИЗО. Там-то я и узнал, что законы у нас — классные. А вот правопохоронители — не в дугу!
  • Дата создания
    1 сентября 2012

Владислав Никитенко →  Верховный судья Хакасии Редько: пьяным за рулем нельзя! Если ты не судья

www.youtube.com/embed/e7OxsOYumH8

То и дело слышишь, как в том или ином регионе федеральные судьи почем зря убивают и калечат людей и порой уходят от ответственности. В Амурской области судья облсуда Константин Титов убил двоих и до сих пор на свободе, в тюменской губернии судья Андрей Симонов также убил на дороге двоих, а определился на нары подозрительно быстро — всего за два года. Не менее быстро в колонии-поселении поселился судья Щелковского районного суда Валерий Сас — но там отработала по полной программе пресса. А вот в Чувашии, Дагестане, на Ставрополье и Кубани, далее везде прокуроры и судьи могут пьяными в драбадан давить обычных граждан и ехать куда им заблагорассудиться не печалясь о смерти или увечьях «быдла».
Читать дальше

Владислав Никитенко →  Открытое письмо адвокатам России: Спящий судья Махно достоин быть адвокатом?!


ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АДВОКАТСКОМУ СООБЩЕСТВУ РОССИИ;
президенту Федеральной палаты адвокатов России,
президентам адвокатских палат субъектов федерации.


Господа! 24 марта 2011 года Комитет по награждению Национальной премией в области адвокатуры и адвокатской деятельности проголосовал за награждение президента адвокатской палаты Амурской области Владимира Васильевича Качева в номинации «Деловая репутация».
Читать дальше

Владислав Никитенко →  Про охоту как убийство и природоохранительные потуги, как бизнес, в письме доброму заморскому соотечественнику

На снимке справа-налево: начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания в Амурской области - типа главный защитник жЫвой природы в губернии, Тишковский Виталий - личный водитель его; Афанасьев Вадим Иванович, зять его, чего-то там судебный пристав. Внизу - медведица и три ее медвежонка 8-9 месяцев от роду, труп одного медвежонка "украшен" очками Ряжского. Дата съемки - 3 января 2010 года, место - Мазановский район Амурской области, между прочим, территория заказника.
Леонардо Ди Каприо! Амурский тигр должен выжить! Не помогай ему умереть, пожалуйста!

Дорогой наполовину соотечественник, Смирнов по бабушке, во нормальном во миру — Леонардо Вильгельм Ди Каприо! Если я скажу тебе, что размазывал по щекам слезы сопливого умиления, когда Владимир Путин называл тебя настоящим мужиком, а ты на бедность нашу накинул на защиту амурского тигра лимон гринов, я тебя обману. А обманывать тебя для меня никакого удовольствия нету. Бабушка твоя совсем не зря из Россияндии лыжи смазала — понимала, куда страна катится и как долго ей под гору катиться придется. Так вот, Лео, чуть не возненавидел я тебя тогда за помощь в «защите» Амурского тигра. Но потом жаль мне тебя стало — бабушка твоя еще понимала, что помогать россиянцам в защите чего-то нельзя ни в коем случае, а вот в разрушении можно, но только с большой оглядкой. Утратил ты, Лео, спинномозговые рефлексы, каковые твоя бабушка еще имела, но даже детям своим не передала, ввиду кровосмешения с представителями побежденных нами наций — германцами, да итальянцами.

Читать дальше

Право Мир →  Клетка - внушает повиновение властям?

В средние века прошлого тысячелетия в Европе очень популярны были публичные казни и наказания. В расцвет инквизиции было придумано множество устрашающих пыток и устройств, с помощью которых приводили приговоры в исполнение. Невероятно жуткая смерть ожидала тех, кого ждала клетка. На смерть в клетке, осуждали преступников, еретиков, тех людей, которые были опасны для властей и неугодных инквизиции. Клетки вывешивали на крепостных стенах, городских площадях, на стенах церквей, судов, ратуш, во всех наиболее людных местах, для того чтобы внушить страх и вызвать повиновение властям. Это были самые обыкновенные клетки, сделанные из дерева и металла. Но при взгляде на их содержимое, невольно бросало в дрожь от ужаса.
В лучшем случае, это были отрубленные человеческие головы, а в худшем – живые обнаженные люди, которых запирали в клетки и в любую погоду, будь то лютый мороз или невыносимая жара, оставляли висеть на обозрении толпы. Быстрая смерть от обморожения зимой или солнечного удара летом, были счастьем для осужденного. Гораздо хуже приходилось тем, кто мучился до тех пор, пока не умирал от жажды и голода. Гниющие трупы разлагались в клетках на виду у горожан, пока от них оставались лишь голые кости. В большинстве случаев, приговоренные, перед тем как отправиться в клетку, проходили еще и зверские пытки. Изуродованные и покалеченные тела людей, служили наглядным примером того, что может случится, если перечить власти.
Бывали случаи, когда клетки просто ставили на площади и тогда, осужденные, ко всем своим страданиям, подвергались еще и унижениям праздношатающейся толпы, которая забрасывала их камнями и нечистотами, оплевывала и пинала палками. Некоторые историки, считают, что самый громкий случай казни в клетках, имел место в середине XVIII во Флоренции. В такой клетке человек умирал от жажды, холода или жарыПо указу Пьетро Леопольдо, великого герцога Тосканского, таким способом, была казнена знатная семья Баргелло. Всех членов этой семьи, от мала до велика, истязали в кошмарных пытках, а потом, посадили в клетки, которыми «украсили» стены родового дворца Баргелло.Даже если пространство между прутьями было достаточным, чтобы втолкнуть туда жертву, у нее не было никакого шанса оттуда выбраться, поскольку клетку подвешивали очень высоко. Часто размер отверстия на дне клетки было таковым, что жертва легко могла выпасть из нее и разбиться. Предощущение такого конца усугубляло страдания. Иногда грешника в этой клетке, подвешенной к длинной жерди, опускали под воду. В жару грешника могли повесить в ней на солнцепеке столько дней, сколько мог вытерпеть без капли воды для питья. Известны случаи, когда заключенные, лишенные еды и питья, умирали в таких клетках от голода и их высохшие останки наводили ужас на товарищей по несчастью. Вспомним предводителя Крестьянского восстания 1773-75, донской казак, участник Семилетней 1756-63 и русско-турецкой 1768-74 войн.Выйдя в 1773 из тюрьмы, куда его посадили за участие в расколе, Е.Пугачев выдает себя за чудом спасшегося от убийц царя Петра III. Увлекая за собой сначала донских, затем уральских казаков, местное население (башкир, калмыков, татар), недовольное русским правлением, а также немало украинских крестьян, бежавших от неминуемого закрепощения.
Доставленный в Москву в железной клетке А.В. Суворовым, Пугачев по утвержденному Екатериной II приговору Сената был четвертован. Личность Пугачева привлекла внимание крупнейших отечественных историков, первым из которых стал А. С. Пушкин. В.И. Семевский писал:
Призрак пугачевщины вечно стоял в глазах нашего дворянства и как грозное memento mori напоминал о необходимости покончить с крепостным правом в интересах помещиков
.Чтоже косается Современной России абсолютное большинство людей живёт в клетках под названиями: однушка, двушка, трёшка. Даже у тех, кто сейчас живёт в особняках на генетическом уровне «от тюрьмы да от сумы не зарекайся „страх живёт в человеческой крови. Так что наверное это все-таки психологический фактор, а не псевдогуманистический. Использованы материалы victorprofessor.livejournal.com