Юридический юмор мало отличается от стандартной работы юриста. Дело в том, что абсурдность юридической профессии необходимо всегда иметь в виду, чтобы окончательно не двинуться. А когда абсурдность переваливает за 50%, тогда в этом появляется доля смешного.

РФ запретила импорт трусов, а мы смеемся. Налоговая требует оплачивать выписки чистыми листами А4, а мы смеемся. Поправки в ГК требуют нотариально заверять каждое решение Совета директоров? Мы смеемся и просим еще. Мы бездушно подпишемся под чем угодно, наши предпочтения не основаны на здравом смысле, бесцельные споры — наша стихия, мы — истинное лицо российского права, и мы смеемся по аналогии, чтобы не сойти с ума.
  • Дата создания
    26 ноября 2010

Наталия Смешнёва →  Проект закона об оскорблении чувств неверующих

Закон об оскорблении чувств неверующих. Проект

1. Российская Федерация является светским государством, в котором проживают миллионы неверующих, которым Конституцией гарантировано право остваться таковыми. Поэтому любое открытое и публичное проведение религиозных обрядов и других проявлений оскорбляет чувства миллионов неверующих граждан.

2. Запрещаются любые религиозные проявления в публичных местах, в т.ч. на улице, кроме специальных мест, предназначенных для этого: молельных домов, церквей, соборов и пр.

3. Ношение религиозной одежды, головных уборов, одежды с религиозной символикой, крестов, чёток и пр. в публичных местах запрещено. Это может оскорбить чувства неверующих. Эти предметы могут использоваться только внутри религиозных заведений.

4. Каждый гражданин России рождается неверующим. Будет ли он верующим и какую религию может выбрать, неизвестно. Поэтому запрещена любая пропаганда религии в отношение детей до 18 лет.

Читать дальше

Роман Янковский →  Юридический дар матушки Ксении пригодится в правительстве

Инокиня Ксения, продолжательница традиций выдающихся русских юристов, наконец-то была признана на самом верху российской властной вертикали. Кандидат юридических наук, руководитель юридического отдела Московской патриархии вместе с Е.А. Сухановым, П.В. Крашенинниковым, А.Л. Маковским и еще четырьмя видными юристами приглашена на заседание Открытого правительства для обсуждения изменений в Гражданский кодекс РФ.
Читать дальше

Роман Янковский →  Главную улику в деле уничтожил вирус

В конце июля священнослужитель игумен Тимофей, находясь за рулем BMW Z4 с дипломатическими номерами, врезался на Садовом кольце в Volkswagen Touareg и, вылев на встречную полосу, протаранил ещё одну иномарку.

Позже отец Тимофей заявил, что вину не признаёт, а невиновность докажет, но медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови на месте ДТП пройти отказался.

Казалось бы, при чём здесь вирус?
Читать дальше

Нина Маливанова →  Из решения по делу о компенсации морального вреда

Решение районного суда по делу, истцом по которому выступал гражданин Ч., было отменено. Это дало повод Ч. обратиться в суд с новым требованием — к казне РФ в лице Минфина о компенсации морального вреда, причиненного отмененным решением райсуда. Свое требование Ч. обосновал так:
Читать дальше

Наталия Смешнёва →  "самообложение" - новация в рэкете :)

цитата из устава Муниципального образования «Майкопский район»
«Статья 56. Средства самообложения граждан.
1. Под средствами самообложения граждан понимаются разовые платежи граждан, осуществляемые для решения вопросов местного значения».
Читать дальше

Сергей Абрамов →  Из приговора.

Сумма 9760 рублей не является значительной для потерпевшего, потому что он работал в милиции, имел приносящие ему доход сданные под такси две автомашины, собственную автомашину, два жилища и две жены и семьи.
Читать дальше