Публикации

Лариса Пимонова
Николай, здравствуйте!
По 292 УК проводилась проверка. Полномочия судьи приостанавливались. В Судебном департаменте мне сказали, что Александрова уже никогда не будет работать судьей.
Потом она ушла в какой-то уж оч. продолжительный декретный отпуск, родила то ли 2-х, то ли 3-х детей, и неожиданно вышла на работу в тот же суд. А через непродолжительное время была назначена в городской суд — суд субъекта федерации.

Преступной СИСТЕМОЙ востребованы преступные работники:((
Лариса Пимонова
Константин, я посмотрела определение ВС РФ от 05.02.2013 N 5-КГ12-86, на которое Вы ссылаетесь.
Там по делу были проведены судебные психолого-психиатрические экспертизы, в соответствии с которыми на момент подписания договора ренты истица в связи с сосудистым заболеванием головного мозга обнаруживала признаки органического расстройства личности, т.е. не понимала значение своих действий.
Именно ЭТО могло быть подтверждено свидетельскими показаниями, а НЕ ПРИРОДА сделки!
Нарушений требования п. 1 ст. 162 ГК РФ не было в данном случае.
Лариса Пимонова
"… судья рассуждает о разночтениях в шапке договора залог и содержанием — купля-продажа, и говорит, что регистратор приостановит регистрацию договора и потребует разъяснений"

Регистратор, безусловно потребует разъяснений, потому что для регистрации перехода права собственности нужно законное, четкое ОСНОВАНИЕ. Когда основание невнятное, то переход права не будет зарегистрирован.
Как-то в заголовке договора купли-продажи дома (строения) я ошибочно указала «квартиру», регистратор приостановил регистрацию и потребовал уточнить, что именно люди продают.

Константин, по поводу п. 1 ст. 162 ГК РФ у Вас распространенное заблуждение. Дело в том, что свидетельские показания могут быть приняты только в случае, если будут ПИСЬМЕННЫЕ доказательства о намерении совершить сторонами ту сделку, которую Вы или клиент имел в виду. Речь идет не о той сделке, которая юридически заключена.

Та сделка, которую Вы оспариваете, конечно, заключена в письменной форме, иначе Вы бы ее и не оспаривали.
А если есть спор и Вы доказываете ИНУЮ природу сделки, то эту иную и необходимо доказывать ПИСЬМЕННЫМИ доказательствами!!!
Лариса Пимонова
Судебные перспективы есть точно у основателя Викиликс, список стран, которые его не ищут тает на глазах.
И это правда. «Ищут пожарные, ищет милиция...»
Но, что интересно: ищут вовсеНЕ затем, чтобы ОПРОВЕРГНУТЬ его разоблачения в суде. Ищут для того, чтобы РАСПРАВИТЬСЯ.

Для этих целей можно обвинить Асанджа в изнасиловании (девушка ХОТЕЛА близости, но только с применением презерватива). А презерватива под рукой не оказалось.

Потому этот опаснейший преступник заслуживает смертной казни. Разве — нет?
Лариса Пимонова
Ну чем это лучше той же кофейной гущи? ;-)
Так мы и подтруниваем над своей жизнью, нашим будущим и над тем, что от нас пока что мало что зависит…
Однако для многих это оказывается может стать основой для предсказаний будущего.
Вы это всерьез? )))
Лариса Пимонова
на верхнем фото Президент отвернулся от Премьер-министра
Будем надеяться.
Лариса Пимонова
Здравствуйте. Я на сайте новенькая. Не очень уверенно себя чувствую.
… признан виновным в клевете в отношении судьи в связи с рассмотрением дела в суде, соединенной с обвинением лица в совершении тяжкого преступления
Как же гражданин сумел добиться, чтобы в отношении него было возбуждено уголовное дело по такому основанию?
Да я более трех лет уже добиваюсь и добиться подобного НЕ могу.

Клевещу, клевещу, клевещу, а возбуждать уголовное дело все отказываются.
На сайте Президента, на форуме «Законии», в своих жалобах в СКП, ГП, ВС РФ, КС РФ — не устану утомлять перечислением инстанций — безрезультатно. А мне и нужно лишь: возбудить УД в отношении себя.
В Сети публикую прямые обращения:
Открытое письмо прокурору Санкт-Петербурга С.П.Зайцеву.

Уважаемый Сергей Петрович, к Вам обращается Пимонова Лариса Георгиевна. Не вздрагивайте.
Я не буду требовать расследования факта утраты юридически значимого доказательства в ходе рассмотрения Василеостровским районным судом гражданского дела № 2-119/05.
Не буду обвинять семью помощника прокурора Василеостровского района Е.Ю.Савенковой в присвоении моего недвижимого имущества.

Все мои заявления о возбуждении уголовного дела в отношении федерального судьи Ю.К.Александровой были Вашим ведомством рассмотрены, по ним проводились неоднократные проверки.
Вопреки моему сообщению о преступлении, связанного с подозрением в его совершении конкретного лица, прокуратурой была подтверждена безупречность репутации судьи Ю.К.Александровой.

В таком случае у прокуратуры имеется обязанность возбудить уголовное дело в отношении лица, заявившего о преступлении, в соответствии с частью 2 статьи 148 УПК РФ, согласно которой:
«При вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по результатам проверки сообщения о преступлении, связанного с подозрением в его совершении конкретного лица или лиц, следователь, орган дознания обязаны рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос в отношении лица, заявившего или распространившего ложное сообщение о преступлении».

Неисполнение прокуратурой данной нормы закона может свидетельствовать о стремлении прокуратуры любой ценой уйти от исследования обстоятельств утраты Василеостровским районным судом юридически значимого доказательства по гражданскому делу.

Учитывая, что сведения, порочащие достоинство государственных должностных лиц, подрывающие авторитет судебной власти и доверие к правосудию, распространяются мной в СМИ, возбуждение уголовного дела в отношении меня становится неизбежным.

Я неоднократно сообщала Вам место своего пребывания – под мостом. Там меня и можно задержать. Почтовый адрес, до востребования, Вам известен.
С уважением, Л. Пимонова 09.12.2009
Боюсь, что мой пост превысит допустимую норму. Поэтому даю ссылки на форум «Законии», где я своей клеветой уже всех утомила:
«Ассандж на оба Ваших дома!» forum.zakonia.ru/showthread.php?t=130014
«Конституционность п.2 ч…… » forum.zakonia.ru/showthread.php?t=119373
«Отсутствие состава не означает…» forum.zakonia.ru/showthread.php?t=124793

Я думаю, может, я неправильно что-то делаю, может, рациональности много или, напротив, слишком эмоционально?
Уважаемые блогеры, подскажите, если возникнут предложения.