Лариса Пимонова →  Обращение к Председателю СКР с просьбой возбудить уголовное дело в отношении судьи

Уважаемый Александр Иванович!

Обращаюсь к Вам с просьбой инициировать возбуждение уголовного дела в отношении Александровой Юлии Кирилловны, ранее судьи Василеостровского районного суда Санкт-Петербурга, в настоящее время судьи городского суда Санкт-Петербурга, по признакам преступления, предусмотренным ст.305 УК РФ (остальные могут быть выявлены и квалифицированы в ходе расследования).

Так, при рассмотрении гражданского дела №2-119/05 по моему иску к Савенкову Валерию Анатольевичу об истребовании недвижимого имущества ( действующее кафе) из чужого незаконного владения судья Александрова, стремясь любой ценой вынести решение в пользу Савенкова (супруг помощника прокурора Василеостровского района Санкт-Петербурга), фальсифицировала доказательства и вынесла заведомо неправосудное решение в пользу семьи помощника прокурора Савенковой Елены Юрьевны — в результате я много лет живу на улице.

Фальсификации выразились в следующем:
— Решение суда мотивировано неким документом, которого ни в материалах дела, ни в природе не существует.
— К материалам дела негласно была приобщена никем не заверенная ксерокопия некого документа, не имеющего отношения к делу, положенная судьей в обоснование решения.
— Юридически значимое доказательство, свидетельствующее в мою пользу, не было приобщено к материалам дела, как пояснила судья, по причине отсутствия в архиве организации, откуда оно было истребовано. После вынесения решения оказалось, что судья его умышленно изъяла вместе с сопроводительным письмом.

— Были фальсифицированы протоколы судебных заседаний, пояснения свидетелей, что подтверждено другими свидетелями, находившимися в зале судебного заседания.
— Были не допущены к даче показаний свидетели (около 5-10 лиц), свидетельствующие в мою пользу.
— Имеются и другие признаки преступления судьи.
Подробнее я писала здесь: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=130014
Следственными органами проводилась проверка, однако в возбуждении уголовного дела в отношении судьи было отказано. Следователи мотивируют отказ тем, что решение судьи не было отменено и вступило в законную силу. Я просила провести проверку и возбудить уголовные дела также в отношении судей кассационной инстанции С.Б.Герасимовой, Н.В.Гавриловой, Л.И.Вашкиной.

Дело в том, что в моем деле на стороне ответчика принимала участие в качестве представителя Баклагина Людмила Васильевна, ранее занимавшая должность председателя Василеостровского районного суда и член квалификационной коллегии судей Санкт-Петербурга, лишенная полномочий судьи в связи с тем, что была уличена в уголовных преступлениях
О ней я рассказывала здесь: http://professionali.ru/Soobschestva/sudebnye-juristy/zakon-surov-no-eto-tufta
Баклагина принимала участие и в слушании кассационной жалобы, слушание заняло 30-40 сек, заключалось в том, что она, Баклагина, переглянулась с членами судебной коллегии, и они ушли на 10-20 сек. в совещательную комнату, где «обсудив» решение районного суда, пришли к выводу о его законности и обоснованности.

Поскольку решение суда является не ошибочным, а сфабрикованным, то нарушения процессуального и материального законодательства тщательно замаскированы, решению придана максимальная видимость законности. Поэтому лишь в процессе уголовного расследования можно выявить признаки преступления.

Но в возбуждении уголовного дела было отказано Отказы я интенсивно обжалую много лет, об этом рассказываю здесь: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=119373
На правовом портале «ЗАКОНИЯ» (электронное СМИ, лицензия от 02.10.08 Эл.№ ФС77-33294) я гласно обвинила судей в совершении уголовного преступления против правосудия.
По моим публикациям следственными органами проводилась проверка. Рассказывала здесь:
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=121141

В возбуждении уголовного дела по ст. ст.298, 306 УК РФ в отношении меня также отказано. Отказ мотивирован, тем, что ст. 298 УК (клевета в отношении судьи) была изъята на тот момент из УК, а по ст. 306 УК (заведомо ложный донос) следователь не усмотрел состава преступления, потому что якобы я не просила в публикациях привлечь судью Александрову к уголовной ответственности.

Уважаемый Александр Иванович, настоящим я исправляю свою ошибку и ПРОШУ ВАС возбудить уголовное дело в отношении судьи Александровой Юлии Кирилловны по признакам преступления, предусмотренным ст.ст. 292, 325, 305 УК РФ.

Настоящее обращение я разместила в Сети на 40 сайтах и надеюсь, что в таком количестве обращение является надлежащей просьбой о привлечении гражданина к уголовной ответственности. Так же, как и Президент Российской Федерации, я считаю, что гражданин, совершивший тяжкое уголовное преступление, должен находиться в тюрьме.
Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК мне известно.

С уважением,
Пимонова Л.Г.

Мой адрес:
l.pimonova@mail.ru
197022, до востребования.

17 комментариев

Сергей Семикин
Вот тебе и правовое государство, доберутся до власти, потом что хотят то и творят!
0
Пётр Стратеев
Юридическая коррупция в Российском ФАШИЗМЕ ( РФ ) — ПРОЦВЕТАЕТ. Естественно.

ФОКУС — не в том, какой ты юрист. ФОКУС в том — какого варианта правосудия ты юрист!!! Известно три варианта правосудия.

ЛЮБОЙ, ВСЕ и КАЖДЫЙ юристы РФ — НИКОГДА не представляются сами: какого варианта правосудия РФ они юристы!!!

А ЗРЯ: ОЧЕНЬ Большая Разница, по вариантам. К примеру, ОЧЕНЬ Уважаемый в своём варианте Саня Бастрыкин — СОВСЕМ не уважаемый в другом!!!
-2
Пётр Стратеев
Мутит СК? ЗНАКОМО. Надо ПОСЛАТЬ СК по-русски. Только спокойно, без дрожи в голосе.

Обращайтесь к Правосудию ( с большой буквы ) РФ. Это НЕСОПОСТАВИМО: КРУЧЕ и ближе, чем ЕСПЧ.
-1
Пётр Стратеев
ибрагим, не размазывай свои скучные сопли по столу: смотреть там не на что. А ХОРОНИТЬ — есть кого. Вот и ХОРОНИ, спокойно, без лишнего базара…

Или базарь бестолку, до бесконечности, НО, тогда, лучше — НЕ ЗДЕСЬ: здесь тебя быстро поймут….
-1
Пётр Стратеев
ибрагим, до чего ты докатился: тебя, уже «дуня» РФ (!) ПОСЫЛАЕТ!!! И КУДА!!! На три буквы!!!

А я, предупреждал тебя, ибрагим: НЕ ПОДСТАВЛЯЙСЯ под «дунь» РФ!!! Стараюсь предупреждать вовремя.

СМЕШНЕЕ в РФ, конечно же — совсем другое. О чём и предупреждаю.

Юридическая коррупция РФ!!! Место всречи блоги на право.ру.

Отличное местечко для официального, открытого и ПУБЛИЧНОГО общения с Юридической коррупцией РФ!!! ЛУЧШЕЕ в РФ, к чести его создателей.

Она — ВСЕГДА там, в ожидании вас и в достаточно широком ассортименте!!!

Поэтому, и не только поэтому, и АнтиОборотень РФ — там ПОСТОЯННО ошивается, наживает друзей.

Получается. Конечно, пригодится. Так и УЖЕ! Так и естчё!.. Пойду, обрадую своих юридических друганов собой, чтоб не волновались: где я!!!
-1
Николай Садчиков
Лариса! Как следует из Вашего заявления, Вам надо требовать возбуждения уголовного дела в отношении судьи по ст. 292 УК РФ (Служебный подлог), ст. 325 УК РФ (Сокрытие официальных документов), а не по ст. 305 УК РФ. Найдите и изучите Комментарий к УК РФ. КС РФ указывал, что по этим статьям можно возбуждать уголовное дело в отношении судьи.
Цитирую Вас:
К материалам дела негласно была приобщена никем
не заверенная ксерокопия некого документа
, не имеющего отношения к делу,
положенная судьей в обоснование решения.
(ст. 292 УК РФ).
Юридически значимое доказательство, свидетельствующее в мою пользу, не было приобщено к материалам дела, как пояснила судья, по причине отсутствия в архиве организации, откуда оно было истребовано. После вынесения решения оказалось, что судья его умышленно изъяла вместе с сопроводительным письмом.
(Ст. 325 УК РФ).
Удачи Вам.
0
Лариса Пимонова
Николай, здравствуйте!
По 292 УК проводилась проверка. Полномочия судьи приостанавливались. В Судебном департаменте мне сказали, что Александрова уже никогда не будет работать судьей.
Потом она ушла в какой-то уж оч. продолжительный декретный отпуск, родила то ли 2-х, то ли 3-х детей, и неожиданно вышла на работу в тот же суд. А через непродолжительное время была назначена в городской суд — суд субъекта федерации.

Преступной СИСТЕМОЙ востребованы преступные работники:((
0
Пётр Стратеев
Не до Кремлёвской КОРРУПЦИИ Российского ФАШИЗМА ( РФ ) и самое, мать его, РФ…, Российского ФАШИЗМА ( РФ ) тут!!!

Дела — посурьёзнее!!! СВОИХ со СВОИМИ!!!
-1
Пётр Стратеев
Отличную Свободу ОТ слова придумали в РФ!!!

Слово, сказанное о Российском ФАШИЗМЕ ( РФ ) и/или о его КОРРУПЦИИ РФ, словом в РФ — не считается и пониманию НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!
0
Пётр Стратеев
К сведению ТУПОРЫЛОЙ Юридической коррупции Абсолютного Российского ФАШИЗМА ( РФ ) в РФ и не только.

Дезинформация и Дезориентация граждан о фашизме и о коррупции!!!

Кухня Оборотней Абсолютного Российского и Мирового ФАШИЗМА.

Эти ЗЛОНАМЕРЕННЫЕ Дезинформация и Дезориентация граждан имеют ТОТАЛЬНЫЙ, Сплошной общеМировой характер и начинаются с самых первых основ явлений, знаний и понятий: фашизм и коррупция!!!

Достаточно того, что в Мире и, в частности, в РФ — НЕ СУЩЕСТВУЮТ, даже (!), государственные 2АФ ( Азбука и Арифметика ФАШИЗМА ) и 2АК ( Азбука и Арифметика КОРРУПЦИИ )!!!

О ЧЁМ, КАКИЕ, КАК, с КЕМ и к ЧЕМУ, тогда можно базары базарить о ФАШИЗМЕ и о КОРРУПЦИИ, и законы (!) принимать, однако???!!!
0
Марат Марсельевич Ахметов
pravo.ru/news/view/113951/#comm426087
Навеяла статья на ПРАВО.РУ
********************************************************************************
Судьи именно «при чём», а именно к примеру, судья Колпинского районного суда Санкт-Петербурга Басманова (Суворова) С.Б. сама рулит отмыванием похищенных средств и как главарь мошенниц, подсказывает: Ну для чего вы принесли эти подделки, надо было просто расписку и всё!
Своими двумя Определениями от 12.12.2013 года по делу № 2-13/13 и № 2 — 1673/13 она отмыла сразу более 876 000 рублей дважды!
И что? Да ничего, видимо знает, как надо делиться с Прокурорами и СКР — в том числе с генерал-майором Парастаевой М.Г. заместителем руководителя ГСУ СКР по СПб.
Вот и продолжает далее крышевать бандитов, мошенников и рейдеров!
Всё они знают, более того, в наглую отказывают в ходатайствах в порядке ст.ст. 35, 57-61 ГПК РФ и более того, статьи 226 ГПК РФ.
Однако, имея сообщниц в Городском суде Санкт-Петербурга, в лице Кудасовой, Ильинской, Шиловской и Лебедева,
да ещё судьи Верховного Суда РФ Романовского С.В. — ей и море по колено!
Суды России коррумпированы насквозь и крышуются СКР по круговой поруке. Друг друга крышуют.
Как преодолеть Корупцию, если на это закрывает глаза Администрация Президента, которая ещё и участвует в их назначении? Вот это вопрос!
Вот это «кроксворд!» Как говаривал покойный Аркадий Райкин!
0