Публикации

Андрей Додин
При подготовке документов на новое место работы мне в медицинской справке написали местом работы ту организацию, куда я только собирался подавать документы. Работодатель смотрел эту справку и удивлялся. По ней я уже работаю у них:)
Андрей Додин
Airprint — это будет хорошее новшество. Когда примерно ожидается выход 4-й версии?
Андрей Додин
Статья победителя. Да и вообще здесь много хороших статей. Хороший блог.
Андрей Додин
Почитайте внимательно комментарии к статье и найдете много интересных мыслей и предложений относительно безопасности дорожного движения. Уверен, что Вы даже половину комментариев не прочитали. Если же эта тема не интересна Вам, то не значит, что она неинтересна другим.

Согласен, что здесь много интересных постов и все они заслуживают внимания.

Что Дмитрий, что Сергей это не блогеры-однодневки. Уверен, что они останутся на блоге и после окончания конкурса.
Андрей Додин
Поздравляю с победой! Статья получилась хорошая.
Андрей Додин
Я считаю, что с учетом выявленных нарушений Администрация блога приняла правильное решение о снятии поста Ж.Восканяна с конкурса.
Андрей Додин
такие вещи случайно не делаются, видимо в спешке запутались.
Андрей Додин
очень на это похоже. видимо запутались при создании аккаунтов и один и тот же аккаунт 2 раза сделали.
Андрей Додин
Я не думаю, что медиация будет иметь популярность в нашей стране. По крайней мере в ближайшей перспективе. Суд сейчас очень доступен с финансовой точки зрения. Размеры госпошлин в СОЮ незначительные. Если сделать обращение в суд делом затратным, то возможно медиация, как более доступный вариант разрешения споров, будет более привлекательна.
Андрей Додин
А то из-за появления новых аккаунтов «оптом» возникают сомнения в их действительности. Всех проверять не нужно, но посты лидеров проверить можно. Поэтому ждем информации кто и за что признан ложным аккаунтом.

Что касается проверки по IP-адресу, то тут и этот момент можно обойти.

Во-первых в интернете есть программы с использованием которых IP-адрес может меняться у одного компьютера.

Во-вторых, на сайт можно зайти с помощью сайта-анонимайзера. В этом случае IP-адрес будет также постоянно разный.

Поэтому следует прежде всего смотреть по времени с момента регистрации до времени написания комментария. Действительно новый человек после регистрации сначала почитает текст, а только потом начнет комментировать. То есть пройдет время. У ложного аккаунта после регистрации сразу начинается комментирование. Причем этот комментарий практически ни о чем: какой-либо глупый вопрос, или утверждение, умещающееся в одно предложение, может даже в два.

Еще одним признаком ложности аккаунтов может послужить тот факт, что автор статьи перед регистрацией нового аккаунта выходил с сайта. После регистрации нужного количества аккаунтов автор или заходил снова или мог вообще не заходить. Дело то сделано.

Еще бы в качестве признака ложности аккаунта я бы поставил тот факт, что автор статьи после комментария аккаунта никак его не комментирует. То есть автору не интересно мнение, а интересно просто его наличие.

Так что прошу администрацию блога все изменения (в особенности комментирование прошлых комментариев) в постах лидеров после моего комментария считать заметением следов и созданием видимости обсуждения. На воре горит шапка. Нечестные авторы такими действиями себя раскроют.
Андрей Додин
Почему тоже? Вы себя значит к ложным аккаунтам причислили?
Андрей Додин
Почему бы Администрации блога уже сейчас не показать, у кого из лидеров конкурса есть ложные аккаунты и какие именно с указанием имен и фамилий. Чтобы до окончания конкурса ни у кого не было еще соблазна создавать такие аккаунты.

Согласен, что при регистрации на блоге нужны какие-либо барьеры. Для нормального пользователя такие барьеры не будут препятствием, а вот создателю ложных аккаунтов это добавит дополнительные хлопоты.
Андрей Додин
Если Администрация блога посмотрит за кого и против кого голосовал Минулин Серега, то станет очевидно чей это ложный аккаунт.
Андрей Додин
Пока судя по трейлеру возникает ощущение, что этот фильм из серии «он его отмазал, а тот оказался настоящим преступником».
Андрей Додин
Такое устройство, да еще и таким ПО — это просто великолепный помощник для юриста.
Андрей Додин
Я считаю, что к голосованию в конкурсе должны быть допущены только те участники, которые были зарегистрированы на момент объявления конкурса.
Андрей Додин
Он не доучился, насколько мне известно, в Казанском университете.