Публикации

Capital Legal Services ЮК →  Проект реконструкции аэропорта «Пулково» в России удостоен награды английского журнала Infrastracture Journal в номинации «Сделка года 2010»

Это уже шестая награда, которой отмечен проект «Пулково»: в начале 2011 года журнал Project Finance (группа компаний Euromoney) признал проект лучшим в номинации European Airport Deal of the Year, а журнал Infrastructure Investor присудил ему четыре награды в нескольких номинациях, среди которых «Сделка года по схеме ГЧП на международном рынке» и «Сделка года по схеме ГЧП в Европе».

Проект развития и реконструкции аэропорта «Пулково» является первым в России успешным проектом государственно-частного партнерства в области аэропортовой деятельности, использующим международные стандарты ГЧП и предусматривающим финансирование с участием международных кредитных организаций. Финансирование проекта осуществлялось синдикатом коммерческих банков под эгидой ЕБРР и МФК. Общий объем инвестиций составил 1,2 млрд. евро.

Компания Capital Legal Services в качестве юридического консультанта представляла интересы администрации Санкт-Петербурга на всех этапах реализации проекта. Юристами были найдены успешные решения в рамках местного и федерального законодательства, в том числе – касающиеся сложных вопросов, вызванных принципиальной новизной применяемой схемы государственно-частного партнерства.

С более подробной информацией о премии Infrastracture Journal можно ознакомиться здесь www.ijawards.com/welcome.asp

Capital Legal Services ЮК →  Статистика ВАС

Оксана Ковалева, руководитель налоговой практики Capital Legal Services

Статистика вещь упрямая — цифры свидетельствуют о том, что количество споров между налоговыми органами и налогоплательщиками, связанных с применением налогового законодательства, с 2007 года устойчиво снижается.
Читать дальше