Публикации

Nextons →  Богдан Евтимов, советник брюссельского офиса Salans, заявил в Суде ЕС в Люксембурге о нарушениях, допущенных институтами Европейского союза (ЕС)

Советник брюссельского офиса Salans, адвокат Богдан Евтимов выступил 8 декабря в Генеральном суде ЕС в Люксембурге от имени клиентов фирмы MXK «ЕвроХим» OAO и «Акрон» OAO, двух крупнейших российских производителей минеральных удобрений. Он заявил о нарушениях закона, допущенных Советом ЕС и Европейской комиссией при применении антидемпинговых пошлин на экспортные продажи российских компаний в ЕС.
Богдан Евтимов заявил, что в процедуре по применению антидемпинговых мер ЕС были допущены нарушения основных законов Евросоюза, и не было учтено доказанное антиконкурентное поведение на рынках ЕС. В Суде ему противостояла целая армия чиновников из институтов ЕС. Следуя аргументам Богдана Евтимова, Суд задал институтам ЕС ряд вопросов о соответствии их действий правилам ВТО. Данное дело представляет собой чрезвычайно сложное переплетение вопросов торгового и антимонопольного права и имеет огромное политическое измерение.
Читать дальше

Nextons →  Финансирование IT-проектов

В Санкт-Петербурге в музее и галереях современного искусства «Эрарта» прошла ежегодная конференция «Финансирование IT-компаний», посвященная обсуждению актуальных вопросов современной российской IT-индустрии. В ходе мероприятия представители IT-компаний и международные и российские инвесторы получили возможность подробнее узнать о тенденциях развития рынка IT, специфике IT-индустрии в России и о проблемных вопросах инвестирования в российские IT-проекты.
Читать дальше

Nextons →  Российская практика Salans в области интеллектуальной собственности провела круглый стол на тему: "Защита и использование интеллектуальной собственности в архитектуре и строительстве"

В ноябре 2011 года Российская практика Salans в области интеллектуальной собственности провела круглый стол, посвященный защите и использованию интеллектуальной собственности в архитектуре и строительстве.
На круглом столе выступали ведущие российские эксперты Salans в области интеллектуальной собственности – партнер и глава Российской практики в области ИС/ ИТ/ Телекома Виктор Наумов, специалисты в области товарных знаков Оксана Пишванова и Елена Бедарева. Участники круглого стола обсудили вопросы защиты служебных результатов интеллектуальной деятельности архитекторов, конструкторов и дизайнеров, виды и правовой статус объектов интеллектуальной собственности в архитектуре и строительстве, а также правовые аспекты заказа, создания и передачи прав на интеллектуальную собственность в архитектуре и строительстве, защиты интересов заказчиков и подрядчиков.
Читать дальше

Nextons →  Salans расширяет практику по работе с немецкими клиентами в России

Михаэль Майер пришел в группу по работе с немецкими клиентами Salans на должность юриста.
Михаэль специализируется на корпоративном праве, включая вопросы слияния и поглощения, создания совместных предприятий и корпоративного управления. До прихода в Salans он работал в московских офисах фирм R?dl & Partner и Beiten Brukhardt.
Михаэль окончил юридический факультет Университета Людвига-Максимилиана в Мюнхене и программу американского образования в области коммерческого права (со степенью магистра права) Учебно-консультационного центра «Перикл» в Москве.
Читать дальше

Nextons →  Российская налоговая практика Salans получила высокую оценку World Tax

По результатам рейтинга, опубликованного авторитетным международным изданием World Tax, 2011, Российская налоговая практика Salans вошла в семерку ведущих юридических и консалтинговых фирм с лучшей налоговой практикой в России.
Руководитель Российской налоговой практики Алексей Панич, а также советники фирмы Борис Брук и Джангар Джальчинов рекомендованы как ведущие налоговые эксперты в России.
Читать дальше

Nextons →  Российская налоговая практика Salans провела круглый стол "Практика применения части первой Налогового кодекса РФ: проект постановления Пленума ВАС РФ"

27 сентября 2011 года Российская налоговая группа Salans провела круглый стол, посвященный проекту постановления Пленума ВАС РФ о применении части первой Налогового кодекса РФ, опубликованного на официальном сайте ВАС РФ 13 сентября 2011 года. Данный проект содержит ряд неоднозначных положений, которые, в случае их утверждения, значительным образом повлияют на взаимоотношения налогоплательщиков с налоговыми органами.
Ведущие российские налоговые эксперты Salans Анна Зверева, Джангар Джальчинов и Борис Брук выступили с докладом относительно практики применения части I Налогового кодекса РФ.
Читать дальше

Nextons →  Алексей Захарько назначен партнером международной юридической фирмы Salans

Алексей Захарько назначен партнером московского офиса юридической фирмы Salans. Алексей специализируется на слияниях и поглощениях, создании совместных предприятий, а также на сделках private equity.
Алексей окончил Корнельскую школу права, а также международно-правовой факультет МГИМО.
Управляющий партнер московского офиса Salans Матье Фабр-Маньян отметил: «Наша Российская группа по корпоративному праву/ слияниям и поглощениям признана одной из ведущих в России согласно рейтингам Chambers Global и Europe, Legal 500 и PLC Which lawyer. Назначение Алексея на должность партнера будет способствовать ее дальнейшему расширению и развитию».
Читать дальше

Nextons →  Salans консультирует ГК RÜTGERS по вопросам создания совместного предприятия с ОАО «Северсталь»

Международная юридическая фирма Salans консультировала Группу компаний R?TGERS, ведущего производителя химического сырья из каменноугольной смолы, по вопросам создания совместного предприятия с ОАО «Северсталь», одной из крупнейших в мире горно-металлургических компаний. Соглашение об этом было подписано в Москве 23 сентября 2011 года генеральным директором дивизиона «Северсталь Российская Сталь» Александром Грубманом, президентом и генеральным директором R?TGERS Генри Штаймецем и финансовым директором R?TGERS д-ром Максом Падбергером.
Читать дальше

Nextons →  Salans расширяет практику в области международной торговли / ВТО

Старший юрист Дмитрий Дементьев перешел в Salans из международной юридической фирмы Magisters. Дмитрий, авторитетный эксперт, специализирующийся на вопросах международной торговли и таможенного права, будет работать в московском офисе Salans.
Он обладает обширным опытом представления интересов экспортеров в специальных и антидемпинговых расследованиях в Министерстве промышленности и торговли РФ, а также экспортеров в Комиссии Таможенного союза.
Читать дальше

Nextons →  Salans расширяет Российскую практику в сфере инфраструктуры / ГЧП

Salans усилила лидирующую позицию юридического консультанта по инфраструктурным и ГЧП проектам в России с приходом нового советника Ильи Скрипникова.
Илья, высококвалифицированный эксперт, специализирующийся на юридическом сопровождении инфраструктурных и ГЧП проектов, перешел в Salans из Magisters. Он консультировал частный и государственный сектор по знаковым проектам в области ГЧП и инфраструктуры в России, Казахстане, Украине и Беларуси, включая первые проекты платных автомобильных дорог в СНГ, а также проекты в области энергетики, управления отходами, гидроэнергетики, водоочистных сооружений, аэропортов, железных дорог, здравоохранения и образования. Илья обладает уникальным опытом консультирования по техническим и финансовым аспектам проектов ГЧП.
Читать дальше