Nextons →  Российская практика Salans в области интеллектуальной собственности провела круглый стол на тему: "Защита и использование интеллектуальной собственности в архитектуре и строительстве"

В ноябре 2011 года Российская практика Salans в области интеллектуальной собственности провела круглый стол, посвященный защите и использованию интеллектуальной собственности в архитектуре и строительстве.
На круглом столе выступали ведущие российские эксперты Salans в области интеллектуальной собственности – партнер и глава Российской практики в области ИС/ ИТ/ Телекома Виктор Наумов, специалисты в области товарных знаков Оксана Пишванова и Елена Бедарева. Участники круглого стола обсудили вопросы защиты служебных результатов интеллектуальной деятельности архитекторов, конструкторов и дизайнеров, виды и правовой статус объектов интеллектуальной собственности в архитектуре и строительстве, а также правовые аспекты заказа, создания и передачи прав на интеллектуальную собственность в архитектуре и строительстве, защиты интересов заказчиков и подрядчиков.
Виктор Наумов заметил: «В последнее время мы видим большой рост интереса к проблемам защиты прав на интеллектуальную собственность в области архитектуры и строительства. В условиях развивающейся судебной практики и в условиях развития деятельности архитектурных бюро и строительных компаний, требуется детальная юридическая проработка этих вопросов».

Нет комментариев