Публикации

Тимофей Иванов
Ещё один адвокат начитался про заработок адвокатов в Европе и требует такого же у нас (с нашей ставкой налогов, разумеется), а что в Европе и США от этого стонут и это реально ограничивает доступ к правосудию — фигня. Бабло рулит. Тогда предлагаю, чтобы представлять интересы потерпевших в исках против органов госвласти могли только аккредитованные этими органами власти адвокаты (представив, разумеется, органам власти возможность отзывать аккредитацию в любой момент). Вот это будет точно верховенство закона по-русски:)
Тимофей Иванов
Проблемы нет в законе, так же как и нет её в иных НПА, проблема в правоприменительной практике (вспомните как суд принимает решение о отказе в удовлетворении требований, так как школа является избирательным участком и нахождение на территории школы является нахождение на избирательном участке). Так что опасения автора статьи, по-моему мнению, очень даже обоснованы и, к сожалению, имеют право на жизнь.
Тимофей Иванов
Надеюсь, что Вы понимаете меня правильно. Я сам занимаюсь госзаказом, но в том, что Вы пишите проблема не несовершенства законов, а КоАП и УК применять надо.
Тимофей Иванов
Я уже не единожды читаю Ваш «полёт мысли». В прошлый раз Вы активно и очень сильно предлагали всем пообщаться на тему госзакупок, я Ваше предложение принял, но вот только вы что-то куда-то в прошлый раз пропали.
Сейчас я потратил 10 минут, но я так и не понял вопроса. У меня сложилось впечатление, что Вы с помощью общественного опроса хотите предсказать решение суда.
p.s. извращённое понимание отдельными должностными лицами законодательства Российской Федерации ещё не означает что это законодательство плохое, и уж тем более не является причиной написания подобных жалобных «эссе» на вольную тему, так, просто сообщить что где-то что-то по-вашему мнению не правильно.
Тимофей Иванов
Эмоций много, а вот по проблеме — мало. Да и не надо так много писем писать (вспомним о том, что Путин и Председатель Правительства и Председатель «Единой России») — ничего не изменится, получите стандартные отписки или Ваше обращение отправят в «компетентные органы». Так что лучше сразу заявление в Прокуратуру, а потом ждать от них ответа.
Тимофей Иванов
Илья, а о чём дискусировать будем и комментарии чего Вы хотели здесь прочитать?