Публикации

Евгений Гринчак
Вы ж юристы… блин. В древнем Риме или Египте — взял чужое — отрубали руку. Невзирая на доводы — хотел только подержать… Было такое понятие — «не поддаваться на провокацию». А тем, которые поддаются — не место в госвласти.
Евгений Гринчак
Незнание русского языка — большая проблема. Не понимание разницы между понятиями могу и обязан, а также непонимание того, что суд не может что-то сделать незаконно — незаконность может признать только другой спец. орган (суд или прокуратура), а не адвокат, не газета, ни участник процесса.
Проще говоря, продемонстрировали свою, в прямом смысле, безграмотность, — возможно даже из благих побуждений.
Евгений Гринчак
Бред. У юридического лица не может быть умысла, также нет и не может быть вины, виновного поведения. Сложности наших правоохранителей должны волновать самих правоохранителей. В уголовном праве отсутствует понятие вина юридического лица. В административном праве понятие вина юридического лица тоже надо убрать. Ведь ответственность юр. лиц для того применяется, что бы обратить «большое» взыскание на расчетный счет и пополнить бюджет или договориться и обратить среднее взыскание на должностное (физ.) лицо или договориться и обратить маленькое взыскание просто на физ лицо. Вы знакомы с расценками на снижение размера взыскания? Это одна из серьезных ветвей коррупции, от которой кормиться чиновник.
Евгений Гринчак
Сдается мне, что не в законах дело, а в обычной человеческой лени. На юридическом языке — наплевать на права (любые и кого угодно) сделать как сказано кем-то свыше (начальством, не богом).