Публикации

 →  Как выбрать адвоката: три главных совета

Все кандидатуры имеют примерно одинаковое резюме, а выбрать хочется настоящего профессионала? Киевский адвокат Каролина Гостева рассказывает, на что обратить внимание.

Первое, на что советует обратить внимание постоянный эксперт «СК» – адвокат Роман Чумак – это отсутствие гарантий на успех.

– Хороший адвокат никогда не может говорить о стопроцентном результате в выигрыше дела, поскольку адвокат, прилагая свои усилия, не может знать субъективное отношение судьи к делу. Изменчивость судебной практики в Украине – это нормально. Законодательство меняется каждый день, те или иные нормы толкуются по-разному из-за разного отношения той или иной палаты Верховного Суда, ведь дискреции суда – это его право.

Он также советует обращать внимание на отзывы и рекомендации по адвокатам. Это не «панацея», но и пренебрегать этим фактором никогда не стоит.

– Прежде всего, нужно обращать внимание не на хорошие отзывы, а на негативные, потому что правда кроется в них. «Сарафанное радио» – очень сильное маркетинговое шествие, и, как говорится, «доверяй, но проверяй». Все-таки нужно этот аспект оценивать только в совокупности с другими, но не в отдельности.

Читать дальше
  • 0
  • 0