Публикации

Александр Заблоцкис
Алейсей, на 2013 год судебная практика по данному вопросу единообразна, суды отказывают в признании статуса залогового кредитора за «зареестровыми» кредиторами. Тем не менее, известно ли Вам об обратных случаях? Спасибо.
Александр Заблоцкис
Андрей, не могли бы Вы по как профессиональный юрист существу прокомментировать пост Павла и воздержаться от перехода на личности.
Александр Заблоцкис
Ссылаться на ст. 58 ФЗ об ООО (распределение имущества после ликвидации между учредителями)? Но ведь как таковой ликвидации не было, а только исключение из реестра во внесудебном порядке.
Подскажите пожалуйста, как вернуть имущество?

Вы думаете в верном направлении. Суды передают имущество бывшему участнику общества, ссылаясь на п.1 ст.67 ГК РФ (фактически, применяя аналогию закона). В ФЗ «Об ООО» имеется аналогичная норма в п.1 ст.8.
Для примера посмотрите Постановление ФАС Московского округа от 17.12.2012 по делу № А40-20224/12.
Александр Заблоцкис
Дмитрий, признайтесь, рекламные публикации в блогах — это один из тех пяти инструментов?)
Александр Заблоцкис
Алексей, скажите, пожалуйста, с чем Вы связывайте столь широкий жест со стороны Патриарха Московского и всея Руси? Приурочено ли благословение к какому-либо событию или спору, который был разрешен в Арбитражном третейском суде города Москвы?

В моем понимании благословение — это дозволение к совершению какого-то поступка или деятельности, подтверждение соответствия такого поступка или деятельности религиозным канонам. Если это так, то как благословение отразится на деятельности третейского суда?
Александр Заблоцкис
Оправданная мера. Если зомбированные «текстеры» не способны оторваться от экранов мобильников, переходя через дорогу, то их мотивируют возможными штрафами.
Александр Заблоцкис
В России юрмаркетинг — непаханное поле. Буду следить за Вашими публикациями, Дмитрий.
Александр Заблоцкис
Нет, Мария, от парковки до дома и от дома до парковки нужно идти ногами. Большинство людей, которые ставят автомобиле на тротуаре (как на фото выше), банально ленятся. Скажу больше. В конце дома на этом фото всегда свободно 5 или 6 свободных стояночных мест, которые пустуют даже, когда заставлены все тротуары.
Александр Заблоцкис
Если этим причинен значительный ущерб — ст.167 УК РФ
Если значительности ущерба нет — ст.7.17. КоАП РФ