Публикации

Кирилл Добрянский
Нет, лучше я все-таки отстою пару очередей с самого утра и получу эту справку :)
Кирилл Добрянский
Существует постановление 1038 Правительства Москвы, согласно которому жителям, имеющим одну квартиру в собственности предоставляются некоторые льготы на оплату коммунальных услуг, прочим же льгота не предоставляется.
Кирилл Добрянский
Это всегда можно сказать, но хотелось бы конкретики. Говоря про коммунальные услуги я имел в виду не газ, свет и воду, т.к. все это оплачивается через ЕИРЦ и мосэнергосбыт. Увы, под рукой нет бумаги, вечером сюда ее выложу.
Кирилл Добрянский
Т.е. теоретически, они могут заниматься подобной деятельностью (повышать квартплату по своим соображениям)? Просто я не пойму одной вещи. Они просят два документа: справку о кол-ве квартир и копию права собственности на квартиру. Получается, что у них нет бумажного подтверждения, что квартира у меня в собственности, но уже с августа, они включили повышенную стоимость коммуналки, подразумевая, что эта квартира у меня в собственности + есть еще какая-то мифическая жил. площадь в собственности.
Кирилл Добрянский
Если смотреть по оскорблению, т.е. по 130, то да, тут можно завести дело (если конечно заведут) и закрыть по мировому соглашению. В данном случае можно действительно и напугать и не доводить до процесса (пойти на мировую). Спасибо!
Кирилл Добрянский
Спасибо за совет! Я примерно то же самое всегда советую супруге, но она боится физического насилия со стороны этой соседки. Не знаю, слухи это или нет, но про соседку говорят, что у нее не все в порядке с головой, мало ли на что способна.
Кирилл Добрянский
Я игнорировать могу спокойно, но у жены не получается. Ее сильно трогает такое отношение к себе из-за чего случаются стрессы. Соседка, видимо, это чувствует и позволяет такие вот выходки. Это продолжается уже очень давно.
То, что отношения ухудшатся — это само собой разумеется, но они и сейчас мягко не говоря не теплые.