Публикации

Алексей Звягинцев
Использую и право.ру и консультант. Без сомнения версия право.ру для айпад лучшая на рынке на сегодняшний день. Право.ру безусловно более инновационная, что-то вроде праволиберального крыла, консультант — консервативного. Навигация по НПА в право.ру, (айпад-версия), быстрая и удобная, что к сожалению нельзя сказать о навигации по судебной практике. Над системой право.ру нужно поработать юристам, просто жизненно необходимо!
Алексей Звягинцев
В целом конечно отвечал достойно, но слишком уж много предполагаемых суждений в его ответах, не подтвержденных доказательствами, что он в конечном итоге признавал.
Алексей Звягинцев
Начинать конечно нужно, но по-моему мнению не с потолка стоимости автомобиля. Для начала урезать бюджет и подсократить количество любителей дорогих авто в госорганах.
Алексей Звягинцев
Толку-то от того что они не будут покупать дорогие авто, не за свои же деньги, ну будут тратить на что-нибудь другое.
Алексей Звягинцев
Могу констатировать: да существуют требования к оформлению, но не к написанию книг. Эти требования не связаны с изложением сути, тут уж автор волен писать так, как он считает нужным. Но формальные требования все-таки присутствуют (например — оглавление, оформление сносок, гарнитура и т.д.). Не согласны? Насколько я понимаю автор топика предлагает именно такую унификацию.
Алексей Звягинцев
Интересное мнение. И в чем будет проявляться судебный произвол? Ведь наличие формальных критериев не может изменить суть документа — доводы сторон о применении норм права и о конкретных обстоятельствах дела.
Алексей Звягинцев
Нужны без сомнения. Хотя на практике некоторые юристы, из-за корявого составления проц. документов, сами рубят сук на которым сидят, что безусловно облегчает жизнь тем кто находится по другую сторону ;)
Алексей Звягинцев
Нам давно уже пора прийти к одному очень простому решению — определение требований, предъявляемым к формам документов заключаемых сторонами в ходе их деятельности. Начать, наверное стоит, все-таки, с документов судебных. Прочтение некоторых процессуальных документов затрудняется ужасным форматированием последних. Это то, что можно перенимать без всякого анализа на предмет совместимости с нашей правовой системой.
В аккуратности и точности составления документов, нам еще конечно еще учиться и учиться у этих ребят.
Кстати привлекались ли сопровождению этой сделки какие-нибудь юркомпании или все взяли на себя «инхаусы»?