Публикации

Павел Гальченко
Похоже только, что это не первоапрельский розыгрыш :(
Павел Гальченко
Ybxtve yt ghbnbdjhtxbnНичему не противоречит, все правильно написали в уведомлении, так как вы уже изначально зарегистрировали обозначение в отношении определенного объекта — реклама, и а сейчас еще раз хотите зарегистрировать такое же обозначение в отношении такого же объекта
Павел Гальченко
Ну у нас тоже требуется половину АК внести до регистрации компании ;))

Но это не спасает от создания однодневок.

Как впрочем не спасает и даже можно честно сказать — затрудняет, места массовой регистрации, и т.п.
Павел Гальченко
Ну на мой взгляд УК вообще никак не влияет на ответственость участников, в случае если компания прекратит свою деятельность.
Павел Гальченко
То есть вы считаете, что изменения в законодательстве, в соответствии с одобренной президентом концепцией гражданского законодательства, не пройдут думские слушанья?
Павел Гальченко
Думается, что и увеличинный размер уставного капитала не будет существенным условием для создания фирм однодневок…

Был бы если бы эти деньги ложились бы мертвым грузом в какой-нибудь фонд… и в случае выявления, что фирма создавалась бы в виде однодневки, они бы уходили государству, то это думается быстро бы решило ситуацию с однодневками :)) Да и государство бы получило какую прибавку в бюджет ;)
Павел Гальченко
Весь вопрос в том, будет ли в итоге предусмотрен этот переходный период…

К слову, теперь планируется так же проводить экспертизу устава на соответствие его закону а так же проверку на неповторимость фирменного наименования… и эти критерии могут быть причиной отказа в регистрации.
Павел Гальченко
На мой взгляд вряд ли…

В то же время это может создать трудности физическим лицам по ведению бизнеса через ООО.

Но все будет зависить от процедуы регистрации. Так как даже сейчас многие компании с уставным капиталом в 10 000 рублей, не оплатили его ни на одну копейку.;)