Сергей Зуйков →  Суд отказал в иске о защите прав на аудиовизуальные произведения в размере 460 млн. рублей к Холодильник Ру, интересы которого представляли юристы «Зуйков и партнеры»

Кипрская компания ЮСИЭФ Партнерс Лимитед (UCF Partners Limited) обратилась в Арбитражный суд города Москвы с иском к ООО «Эдил-Импорт» (Интернет-магазин HOLODILNIK.RU), интересы которого представляли юристы компании «Зуйков и партнеры», о защите прав на аудиовизуальные произведения.

По мнению истца, он является правообладателем аудиовизуальных произведений, представляющих собой рекламные ролики, хронометражем 5 секунд каждый. Как указал истец, ответчик без соответствующего разрешения размещал вышеозначенные ролики в эфирной сетке телеканалов «Россия 1», «Рен ТВ», и «2х2» в период с июля по ноябрь 2013 года в рамках проведения рекламной компании принадлежащего ООО «Эдил-Импорт» Интернет-магазина HOLODILNIK.RU. На основании этого истец просил суд взыскать с ответчика компенсацию за нарушение исключительных прав на аудиовизуальные произведения в размере 461.640.000 (четыреста шестьдесят один миллион шестьсот сорок тысяч) рублей.

Новость целиком

2 комментария

Павел Гальченко
А само решение где?
0
Сергей Зуйков
Решение пишеться, как только будет, опубликуем. Дело No. А40-147121/2015
0