Публикации

Алексей Ашихмин
Интересно, а если также балончиком реклама наносится на столбы — это уже не мелкое хулиганство получается?)
или на двери… у меня на двери в подъезд 3 разных рекламы таких
Алексей Ашихмин
Есть судья в Петродворцовом суде СПб, которая не брезгует самостоятельно, за 30-60 мин решение отписывать иногда. Но это скорее исключение.
Обычно пишут недели полторы-две (если не пнуть).

Если надо быстрее — обычно через 3 дня, с последнего заседания, прихожу с двумя заявлениями: одно на получение копии протокола и второе — о дополинтельном извещении истца (ответчика) о времени составления протокола и о возможности ознакмиться с ним.
Ссылаюсь на ч 3 ст 230, ст 231, ч2 ст 232 ГПК
и пишу, что поскольку решение по делу уже вынесено — протокол должен быть уже готов. (и не важно, у судьи папка с делом, и поэтому протокол не могут дать или его еще в природе не существует).
Обычно через 2-3 дня спустя высылают решение
Алексей Ашихмин
vkontakte.ru/bestsuits#/video?gid=29322330§ion=album_39632301
Вот нашел уже с русской озвучкой, кому интересно. 7 серий переведено
Алексей Ашихмин
А субтитров или русской озвучки пока нет?
Алексей Ашихмин
Странно только на первый взгляд. В Китае, например, узаконили торговлю виртуальным золотом за реальные деньги.
Какова логика?
Психологически, если человек тратит время и усилия для выбивания какого-нибудь пикселя (меча/доспеха/коня), он для него вполне реален, насколько реальны затраченные на него время и усилия.
А если я вчера купил за реальные деньги виртуальный меч, а сегодня разработчики подумали и решили этот меч удалить из игры. За что я в итоге заплатил?
Почему я не могу подать в суд из-за такого пикселя?

Я о подобных спорах уже читал. Скорее всего, даже если признают, что софт сплагиатили — возможность покупки новых лошадей отнимут, а уже купленных — оставят игрокам с возможностью их жизни. Ну и с противной стороны какие-нибудь убытки взыщут