Публикации

Алла ja →  Работодатели отслеживают место нахождения работников по телефону!

Я не понимаю, ЧЕЛОВЕК скотина что-ли и ему нужен пастух? С моральной точки зрения получается так. А как же с точки зрения ПРАВА?
Читать дальше

Алла ja →  Трансформаторная подстанция (ТП) в частной собственности. Собственник не производит ремонт. Жители без света. Что делать?

Частные дома (целая улица) присоединены к электрической сети через трансформаторную подстанцию (ТП), принадлежащую на праве долевой собственности гражданам.
Эти граждане не являются ИП или юридическими лицами и не оказывают услуг по передаче электроэнергии через свою ТП.
Собственники не осуществляют ремонт, техническое обслуживание и эксплуатацию ТП.
Договора с энергосетевой организацией на тех. обслуживание и эксплуатацию подстанции не имеют.
Местная энергосетевая организация отказывается выполнять ремонт подстанции, поскольку в соответствии с актом о разграничении балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, ответственность за подстанцию лежит на собственниках.
ТП в очень плохом состоянии. Собственники бездействуют, местная сетевая организация не отвечает за ТП. Жители несколько раз своими силами устраняли мелкие неисправности. Боимся, что скоро ТП совсем сломается и мы останемся без света.
Посоветуйте, что нам делать?
Читать дальше

Алла ja →  Наследство: дом и земельный участок. Отсутствуют правоустанавливающие документы.

Пропущен срок принятия наследства. Будем признавать право собственности на домовладение в порядке наследования через суд. Проблема в том, что отсутствуют правоустанавливающие документы на дом и земельный участок. Что делать в этой ситуации?
Читать дальше

Алла ja →  Обсудим ФЗ № 83-ФЗ от 08.05.2010 г. Почему он важен? Существенно меняет статус вузов,школ, больниц и др. учреждений социальной сферы. Того, с чем мы с ВАМИ сталкиваемся в повседневной жизни.

ФЗ № 83-ФЗ от 08.05.2010 г. звучит скромно «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» и мало привлекает внимание.

Почему мной затронута эта тема?

Он касается учреждений социальной сферы. Соответственно касается всех нас — получателей медицинских, образовательных и пр. услуг.

Поделитесь своим мнением. К чему, на ваш взгляд, приведет коммерциализация социальной сферы и введение гос. заказов на соответствующие услуги, обеспеченных субсидированием из бюджетов с одновременным прекращением сметного (бюджетного) финансирования школ, больниц и пр. социальных учреждений? Истинно бюджетными (в привычном смысле этого слова) останутся только казенные предприятия.

В чем суть?
Читать дальше